OLD-idmessage-300215

#2093968
АРЕФ
Участник

[quote name='Perez'] Все настроит и будет переключать все 300 каналов, вращая рукоятку настройки пассатижами и при всем этом он обязательно будет кичиться и бить себя пяткой в грудь утверждая, что только этот способ “апргейда” самый правильный, а покупка нового телика – это регрессивный путь. [/quote] 🙂 А что у всех есть финансовые возможности купить именно такой новый телевизор? Вон сколько в объявлениях б/у. Также и компьютеры.Ваше сравнение, имхо, было бы уместно, если бы я к примеру пользовался таким компом как “ZX-Спектрум” или российским “Микрошей”. Такие уже наверное считаются раритетом.[quote name='Perez'] Если бы настройки крутить так, как это делаете вы, то к каждому ПК стационарно нужно выделить по сотруднику. [/quote]Ну вы же не знаете как я это делаю. По настройке параметров безопасности реестра на это уходит совсем немного времени. Я имею ввиду, к примеру, избавление от каких-то неизвестных учетных записей. Благо в редакторе реестра Windows есть такие функции как автоматизации рутинной проверки и исправлений по каждому ключу. Все это кстати описано в специальной литературе. Настроив реестр по безопасности далее просто устанавливаю антивирус, который уже далее стережет доступ к реестру. Хотя и без антивируса в Windows предусмотрена такая функция как аудит доступа к реестру. Можете хоть ко всем ключам, хоть к выбранным разделам.И кстати по вопросу о большом количестве компов. Ну а для чего существуют программисты. Дать им задание и пусть разработают программку для автоматической настройке системы по каждой группе пользователей на предприятии.Я не сталкивался с тем, что вы пишите. Но, представьте себе, что где-то в дебрях реестра существует одна неизвестная учетная запись, с соответствующими разрешениями доступа. И это еще не какой-то готовый вирус, а скрытая лазейка. И вы не ведая о ней устанавливаете антивирус. Антивирус как часовой все берет под охрану что вы ему дали. А когда вы подключаетесь к инету, то кто-то просто может воспользоваться этой лазейкой и антивирус его пропустит, потому как войдет под зафиксированной в реестре( пусть и одной) учетной записью. С помощью этого выведает что ему надо, и далее, если представляет интерес данный комп( есть чем поживиться), предпринимает определенные действия.