OLD-idmessage-300224

#2093977
Felis
Участник

Неужели вы полагаете, что разработчики того же Антивируса Касперского не в курсе про эти ваши ключи реестра, которые накопали вы? Они все это знают и все это контролируется. В больших организациях, которые я упомянул, пусть даже не на 2000 компов, а на 50, админ все равно не сможет физически уследить какой и где ключ прописывается. То есть защита изначально строится на централизованном управлении.[quote name='АРЕФ'] Ну зачем каждый по отдельности вручную – скинул определенные настройки в реестре на флэшку потом только импортируешь и всех делов. [/quote]Если по минуте на комп тратить, то получается новый умный ключ реестра из мудрой специальной литературы вы импортируете всего лишь за 4 рабочих дня. Честно говоря, я бы вас на работу не взял 🙂 Страшная тайна админов заключается в том, что они не трогают то, что работает. А когда что-то трогают, как правило это делается групповыми политиками по сети, а не ковыряниями реестра. В реестр одмин лезет крайне редко. Кстати ключи тоже можно менять по сети политиками. Но принцип тот же – не делать этого без крайней нужды, ибо вам переустановить систему после ковыряния на своем компе, во-первых, час, а во-вторых – никому не мешает. А если в конторе на 2 тысячи компов, то это помешает конторе и вас уволят (или расстреляют, если военные), а на устранение последствий уйдет в 2000 раз больше времени.По этому управление производится только штатными средствами, а реестр – внештатное. И проконтролировать какой ключ будет прописан программой на каждый из 2 тысяч компов админ не сможет никак.Я бы вам посоветовал заняться исследованием “безопасности” с другой стороны. Научитесь быть взломщиком. Если будете знать как сломать, значит будете знать и как защищаться. А если вам сломать ничего не получится, значит и защищаться вы все равно не умеете и можете на этом успокоиться.