OLD-idmessage-300231

#2093983
АРЕФ
Участник

[quote name='Felis'] Страшная тайна админов заключается в том, что они не трогают то, что работает. А когда что-то трогают, как правило это делается групповыми политиками по сети, а не ковыряниями реестра. [/quote]Логично сделать вывод что страшная тайна хакеров заключаетсяв том, что они не разрушают того, к чему у них есть доступ инкогнито несмотря даже на низкую ценность объекта( информации), что они даже весьма заинтересованы в том, чтобы админы не трогали и не лазали куда( по мнению хакеров) не надо( в реестр или еще куда) – вдруг еще обнаружат что.[quote name='Felis'] И проконтролировать какой ключ будет прописан программой на каждый из 2 тысяч компов админ не сможет никак. [/quote]Еще как сможет! А зачем тогда политика аудита как системы, так и реестра!?[quote name='Felis'] Я бы вам посоветовал заняться исследованием “безопасности” с другой стороны. Научитесь быть взломщиком. Если будете знать как сломать, значит будете знать и как защищаться. [/quote]Оригинальный конечно совет! А зачем мне это надо? Ну найду я один какой-нибудь способ потратив уйму времени и все. К тому же весьма вероятно этот способ уже как лет 10 назад изобретен и придуманы способы защиты. Есть люди-специалисты, которые специально занимались и занимаются этим и описывают это в своих книжках по компьютерной безопасности. Вы сами себе противоречите – отговариваете изучать систему и тут же советуете искать способы взлома системы.[quote name='Felis'] Неужели вы полагаете, что разработчики того же Антивируса Касперского не в курсе про эти ваши ключи реестра, которые накопали вы? Они все это знают и все это контролируется. [/quote]Если знают и что? Им ведь надо денежку тоже зарабатывать. К тому же, имхо, антивирус работает на основе анализа процессов и файлов, причем уже известных как вирусных. Я еще раз повторюсь, что на сайте Каспера есть рекомендации и самим головой думать, а не целиком надеяться на их антивирус.