OLD-idmessage-300297

#2094043
Felis
Участник

[quote name='АРЕФ'] Антивирусная программа так сказать не прыгнет вышего головы своего создателя. [/quote]Не пойму, к чему это?Ни одна антивирусная программа не будет работать на 100% надежно никогда. И основной, самый главный метод обнаружения угроз – это реактивный анализ на основе сигнатурных баз.Эвристический анализ на мой взгляд вообще лишняя трата вычислительных ресурсов компьютера. Более-менее полезная вещь – это проактивная защита, кстати, впервые придуманная именно Касперскими.Другие антивирусные лаборатории немедленно заявили, что у них тоже есть проактивная защита и под этим названием они выдавали именно эвристик – то есть в описании речь шла про “анализ программного кода программы”, а не про “поведение работающей программы в работающей системе”.В свое время, если не ошибаюсь, именно Касперские впервые придумали эвристик. Но уж точно именно Касперские впервые придумали метод, когда проверенные однажды файлы помечаются контрольными суммами в дополнительных потоках NTFS, таким образом повторная проверка этих объектов уже не производится.Так что Касперские всегда были на пике антивирусных технологий, а остальные за ними просто копировали… постепенно.Я не хочу этим принизить достоинства других программ, например, меня весьма впечатляет микроскопический объем антивирусных баз NOD32 – в то время как Каспер каждый день прокачивает несколько метров баз, Нод обновляется за 2 секунды, едва компьютер загрузится – размер обновлений измеряется килобайтами.[quote name='АРЕФ'] Это( еще раз повторю) – не сказка. Вы как ап.Фома – пока не увижу сам, не поверю. [/quote]А откуда система берет ширину моего канала, от которой нужно оттяпать 20%? Откуда она знает, что я в Комтеке сижу на тарифе 2 Мбит? Ниоткуда. Если система и резервирует 20%, то от той ширины канала, которая используется в сетевом интерфейсе. Другими словами – в моем VPN подключении до сервера Комтека написано “Подключено 100 Мбит\с”. То есть с точки зрения винды у меня вообще VPN на 100 Мбит, а уж насколько там дальше комтек режет мне скорость по тарифу она не знает и знать не может. И вот система оттяпывает от моего канала 20% – то есть 20 Мбит в резерв. А у меня тариф 2 Мбит. Выходит, у меня скорость инета должна быть 2-20= -18 Мбит? Отрицательная скорость?Даже если бы система знала, что у меня скорость 2 Мбит, я полагаю, я отличил бы скорость 2 Мбит (которые мне честно выдает как на работе Технодизайн, так и дома Комтек) от 1.6 Мбит.В то время как ваши потуги увеличить скорость на GPRS как раз и колеблются от 10 КБ\с до 8 КБ\с, как раз в пределах статистической погрешности на данном нестабильном виде соединения. Вы замерили скорость – 8. Переделали реестр, замерили скорость – если 10, то вы считаете, что выжали скорость. Если оказалось опять 8, вы считаете, что виной тому погодные условия. То есть эффект плацебо. То есть вы видите то, что хотите видеть.Вместе с тем, если уж мы говорим о профессионализме и админах, которые сидят на домене в 2000… да что там, пусть в 100 машин, они скорее поверят вот этой [link url='http://support.microsoft.com/kb/316666/ru'] статье KB316666 [/link] на официальном сайте Microsoft, где из первых рук рассказывается, что то, во что вы верите – заблуждение!! И таких заблуждений в вашей голове так много, что вы себе и не представляете. Читайте так же [link url='http://ru.wikipedia.org/wiki/QoS'] статью про QoS [/link], в которой есть раздел “миф про 20%” и начинается раздел статьи “Многие «продвинутые пользователи» полагают”. Таким образом, вы себе уже заработали на форуме ярлык “продвинутого” пользователя, причем именно в кавычках. Раз уж вам статьи на самом Майкрософте не авторитетны.