OLD-idmessage-300307

#2094053
АРЕФ
Участник

[quote name='Felis'] А откуда система берет ширину моего канала, от которой нужно оттяпать 20%? Откуда она знает, что я в Комтеке сижу на тарифе 2 Мбит? Ниоткуда. Если система и резервирует 20%, то от той ширины канала, которая используется в сетевом интерфейсе. Другими словами – в моем VPN подключении до сервера Комтека написано “Подключено 100 Мбит\с”. То есть с точки зрения винды у меня вообще VPN на 100 Мбит, а уж насколько там дальше комтек режет мне скорость по тарифу она не знает и знать не может. И вот система оттяпывает от моего канала 20% – то есть 20 Мбит в резерв. А у меня тариф 2 Мбит. Выходит, у меня скорость инета должна быть 2-20= -18 Мбит? Отрицательная скорость? [/quote]Послушайте. Я не хочу анализировать все эти ваши вычисления по Комтеку. Я встретил в инете инфу как увеличить скорость модемного соединения. Внес изменения в настройки – результат налицо.Сейчас, например, в зоне слабого сигнала скорость от 25 до 45. Ранее в зоне уверенного приема подскакивало иногда до 200( у БИДа).И это ваше вычитание процентов из скорости( 2Мбит минус 20%) – это что-то новенькое. 20Мбит никак не могут быть 20% от 2Мбит.[quote name='Felis'] Читайте так же статью про QoS, в которой есть раздел “миф про 20%” и начинается раздел статьи “Многие «продвинутые пользователи» полагают”. Таким образом, вы себе уже заработали на форуме ярлык “продвинутого” пользователя, причем именно в кавычках. [/quote]Статей про службу QoS много, но лишь в единицах содержится правильное изложение того как выкрутить эти 20% у системы.[quote name='Felis'] АРЕФ писал: Антивирусная программа так сказать не прыгнет вышего головы своего создателя. Не пойму, к чему это? [/quote]Популярней. Антивирусная программа отображает и выражает уровень познаний и способов антивирусной защиты ее создателя. Поэтому если профессиональный и не только уровень хакера( создателя вируса) в чем-то превышает, то безусловно он обойдет Каспера на шаг. К тому же человеческий фактор – машина( программа) не мыслит как человек и не способна на неадекватные( с точки зрения программы) действия, попросту – изобретательность. Это в части всяких там эвристических анализов.