OLD-idmessage-300312

#2094058
Felis
Участник

[quote name='АРЕФ'] Антивирусная программа отображает и выражает уровень познаний и способов антивирусной защиты ее создателя. Поэтому если профессиональный и не только уровень хакера( создателя вируса) в чем-то превышает, то безусловно он обойдет Каспера на шаг. [/quote]Нельзя говорить, что познания хакеров превышают познания антивирусных аналитиков. Ломать – это не строить.Хакеры всегда опережают антивирусы на шаг, не потому, что они умнее, а в первую очередь как раз потому что ломать – не строить. Придумать новый способ пакости легче, потому что ты изучаешь возможности защитного ПО, которое общедоступно. Новый вирус всегда можно тестировать на компе с антивирусом и компилировать его и перекомпилировать до тех пор, пока наконец-то не перестанет детектироваться антивирусом.Антивирусная программа по большей части реактивная – то есть сперва появляется угроза, а потом появляется на нее реакция. И та антивирусная лаборатория лучше, которая раньше реагирует на угрозы. Так как злодей распространяет свою программу, он может нанести ущерб некоторой доли компьютеров, но потом его программа попадает в вирусные базы и уже другие компьютеры становятся недоступны для злодея.Зачастую проходит час от выпуска вируса в сеть до попадания в вирусную лабораторию и еще через час появляются первые защищенные компьютеры.Защищать сложно, потому что хакеры затачивают свои вирусы под широко известные программы для их обхода. В то же время, моя почтовая система за 2 года отклонила 500 тысяч спам-писем, не пропустив пользователям ни одного спама. Эффективность моего антиспама на корпоративном почтовом сервере составила 100%. А почему? Потому что я изучил их методы распространения спама и построил защиту. Но спамеры не могут исследовать мой сервер и мою конфигурацию. Могли бы – они нашли бы способ пробить ее. И мне опять пришлось бы все перестраивать. Так, антиспам того же Касперского опять-таки публичная система и против спамеров мало эффективна – я от нее отказался сразу же.[quote name='АРЕФ'] Сейчас, например, в зоне слабого сигнала скорость от 25 до 45. Ранее в зоне уверенного приема подскакивало иногда до 200( у БИДа). [/quote]Круто. Как можно говорить о якобы выкрученных 20%, если в вашей статистике невероятная дисперсия – от 25 до 45! Как можно рассуждать о 20%, когда у вас скорость сама по себе скачет на 80% плюс, минус. Представьте, что вам зарплату платят, то 25 тысяч, то 45 тысяч, и работодатель вам говорит что он поднял вам ЗП на 20% – вы ему поверите? 🙂 Вы мне приведите пример на стабильном соединении. На провайдере, выдающем стабильную, качественную скорость. Покажите мне, что до изменений результат теста скорости всегда 1.6 Мбит, а после изменений становится 2 Мбит, а потом снова 1.6 если вернуть настройки обратно.[quote name='АРЕФ'] Статей про службу QoS много, но лишь в единицах содержится правильное изложение того как выкрутить эти 20% у системы. [/quote]На память, то что я помню с 2003 года, когда тоже выколачивал из диалапа эти призрачные 20% 🙂 Там было что-то типа “можно отключить эту службу, но это неправильно, так как система все равно резервирует 20%, а что бы не резервировала, выставьте 0%, не отключая службу”Уважаемый Ареф, если вам ничего не говорит статья с опровержением этого даже от самого Майкрософт, я не вижу смысла продолжать с вами дискуссию.Как говорится, sapienti sat