OLD-idmessage-300346

#2094092
АРЕФ
Участник

[quote name='Felis'] Уважаемый Ареф, если вам ничего не говорит статья с опровержением этого даже от самого Майкрософт, [/quote]Почему же не говорит. Говорит, что это аналогично как американцы были в ужасе от энтузиазма при строительстве Магнитки, а наши не стали их слушать и крутили их бетономешалки на всю катушку( даже сверх того) 🙂 . Сейчас вы говорите что этого не может быть потому, что дядя Сэм так сказал. А если это действительно так и многие пользователи начнут путем настроек реестра и групповых политик увеличивать скорость своих модемов и на радостях ощущать приятные чувства от неожиданно больших скоростей на своих “телегах”, то имхо вы начнете говорить о необходимости ограничения скоростей провайдерами, чтобы не перегружали некоторые серверы и линии.[quote name='Felis'] Нельзя говорить, что познания хакеров превышают познания антивирусных аналитиков. [/quote]Это кто так сказал что нельзя?[quote name='Felis'] Антивирусная программа по большей части реактивная – то есть сперва появляется угроза, а потом появляется на нее реакция. И та антивирусная лаборатория лучше, которая раньше реагирует на угрозы. [/quote]Хотелось бы чтобы антивирусные программы по большей части были превентивные.[quote name='Felis'] В то же время, моя почтовая система за 2 года отклонила 500 тысяч спам-писем, не пропустив пользователям ни одного спама. Эффективность моего антиспама на корпоративном почтовом сервере составила 100%. А почему? Потому что я изучил их методы распространения спама и построил защиту. Но спамеры не могут исследовать мой сервер и мою конфигурацию. Могли бы – они нашли бы способ пробить ее. И мне опять пришлось бы все перестраивать. Так, антиспам того же Касперского опять-таки публичная система и против спамеров мало эффективна – я от нее отказался сразу же. [/quote]Я не знаток по спаму. Но логически 100% не может быть. А ковровым бомбометанием, так сказать, они не пробовали исследовать ваш сервер? И если у вас такая суперэффективная антиспамерская защита собственной разработки почему бы вам в таком случае подобно лаборатории Касперского не выпускать свое лицензионное ПО?