OLD-idmessage-300365

#2094112
Felis
Участник

[quote name='АРЕФ'] Сейчас вы говорите что этого не может быть потому, что дядя Сэм так сказал. [/quote]Ну, для меня более авторитетна статья производителя на его официальном сайте, нежели ошибочная статья с сайта на народ.ру, кем-то когда-то опубликованное и теперь до сих пор сарафанным радио распространяемое. Так как на практике, на стабильных каналах, на которых можно действительно опытным путем проверить эту теорию, получается что данный параметр не увеличивает скорость, а пытаться что-то мерять на нестабильном прыгающем от 25 до 45 канале просто смешно, то и веры производителю как-то больше. В теорию заговора про то, что злобный микрософт у нас оттяпывает канал я не верю.[quote name='АРЕФ'] Это кто так сказал что нельзя? [/quote]Потому что эти утверждения голословны. Вы лично не знакомы ни с хакерами, ни со специалистами антивирусных лабораторий. И ко всему прочему, не обладаете достаточной квалификацией, что бы давать оценку их способностям.[quote name='АРЕФ'] Хотелось бы чтобы антивирусные программы по большей части были превентивные. [/quote]Антивирусная программа едва ли может быть превентивной. Даже проактивная защита, несмотря на то, что позиционируется как превентивная, на самом деле является реактивной и тоже основывается на сигнатурах. Только не сигнатурах тел вирусов, а сигнатурах их поведения.А если взять в целом компьютеры в мире, то антивирусная защита в основном превентивная за счет того, что у вас в вирусной базе уже есть более миллиона вирусных записей, накопленных за счет других пострадавших и активного поиска вирусной лабораторией. То есть ваш антивирус уже превентивно (для вас) знает миллионы вирусов.[quote name='АРЕФ'] И если у вас такая суперэффективная антиспамерская защита собственной разработки почему бы вам в таком случае подобно лаборатории Касперского не выпускать свое лицензионное ПО? [/quote]Причину этого я уже назвал. Она настолько эффективна потому, что очень сильно настроена под характер почты в нашей корпорации. Спамеры действуют по общему шаблону, который легко распознается моим антиспамом. Спам отклоняется еще до его приема, то есть нет даже никакого анализа содержимого письма. Однако, если спамеры захотели бы исследовать мой сервер и разобраться, как именно работает мой антиспам, они легко бы его обошли. Фишка в том, что спамерам плевать на конкретно мой почтовик. Они просто шлют миллиард писем в день и они не знают (да и им плевать), что именно мой почтовик, оказывается, отклонил их письма.