OLD-idmessage-300400

#2094147
АРЕФ
Участник

[quote name='Felis'] Но поставишь антивирус, и уже на 90% можно считать “домохозяйку” в безопасности от собственной глупости. [/quote]Особенно NOD32 – “а в остальном прекрасная маркиза – все хорошо, все хорошо”. 🙂 . Или другой какой-нибудь из бесплатных из инета – cookies определяет как страшные трояны.[quote name='Felis'] Кстати, оповещения вполне могут быть безобиднее некуда. Если из примера про автобус – “молодой человек, уступите беременной девушке место”. Может, что-то типа этого? [/quote]Далее милая картина из современности – автобус трогается и тот кто так безобидно просил уступить место для “беременной” девушки достает ствол и объявляет всех пассажиров заложниками, а народ и не подозревает что под одеждой девушки, а вполне возможно что и она вытащит соответствующий предмет. В нашем случае, например, окно во весь экран с милым предложением что-то там куда-то отправить.[quote name='Felis'] Если говорить о компьютере – то на вашем компьютере, когда вы будете говорить по скайпу, и одновременно антивирус начнет качать обновления, то у вас скайп начнет хрипеть и пукать. [/quote]Это у вас он начнет хрипеть и пукать. А зачем мне эти автоматические обновления в фоне? Поставил на ручную и когда надо обновил. У меня по началу на автоматике Каспер дошел до двух раз в день обновляться. Мне это надоело и я перевел на ручное.[quote name='Felis'] Так вы-то не проверяете, вы тупо режете приоритетный канал. [/quote]А для каких он еще программ приоритетный? Для этих всяких майкрософтовских NetMeeting и т.п.?( там они еще каких-то понатыкали, которые можно увидеть( появятся в списке) только сделав соответствующие настройки). А что они там под шумок перекачивают – ??? И их антивирус, поскольку они установлены при установке системы, воспринимает как “свои”.[quote name='Felis'] Все короче, Миф о QoS, умри!!! [/quote]Да, и да воскреснет правда о QoS!!! Вы мне хоть постановление ООН или ОБСЕ укажите. Я проверил на своем компе и получилось.