OLD-idmessage-300435

#2094173
Felis
Участник

[quote name='АРЕФ'] Особенно NOD32 – “а в остальном прекрасная маркиза – все хорошо, все хорошо” [/quote]Превосходный антивирус. Работает шустро, обновления весят килобайты. Я только этим впечатлен. У меня Каспер в пределах локальной сети по несколько минут мурижит обновления. Причем именно во время закачки обновлений, когда мигает в фоне земной шарик, загрузка процессора достаточно сильно вырастает. Дома, где у меня мощные компьютеры, это не доставляет неприятностей. Но на работе, где не все компьютеры мощные, это сильно заметно.В тоже время, поставил дома NOD32 (подарили лицензию, вот и решил – чего добру пропадать), едва компьютер включается, как он сразу говорит – “вирусные базы обновлены”. Касперу следовало бы поучиться у Eset в части компактности вирусных баз.[quote name='АРЕФ'] а народ и не подозревает что под одеждой девушки, а вполне возможно что и она вытащит соответствующий предмет [/quote]Вы что-то все в кучу валите.Предположим, что “беременная девушка” со стволом под одеждой – троян. Но причем тут QoS?! Ловить троянов – задача антивируса. Не пускать лишний трафик наружу и снаружи – задача фаерволла. А задача QoS не заключается в том, кого выпускать в инет, кого не выпускать. Всего лишь решить, кому дать трафика чуть больше, кому чуть меньше.[quote name='АРЕФ'] А что они там под шумок перекачивают [/quote]Что бы эти программы “под шумок” не перекачивали, вопрос совершенно отдельный. Отключение QoS не лишит возможности их что-либо перекачивать.[quote name='Perez'] Я думаю, что для душевного спокойствия вам бы вполне подошел ДОС [/quote]Для человека, так обеспокоенного вирусами, хакерами и троянами, а так же любящего что-то накрутить, идеально подойдет Линукс. К тому же, в мире открытого Линукса, нет места “мифам”, ибо любой “миф” слишком легко опровергнуть на уровне анализа программного кода.[quote name='overpro'] азница только что свежие вирусы будут уже известны Касперу. что кстати лучше. [/quote]Разница только что свежие вирусы Каспер (ну как любой другой антивирь) будет узнавать быстрее. Как я уже говорил, та лаборатория лучше, которая быстрее реагирует на угрозы. Но какой смысл Лаборатории реагировать на угрозу через час после выпуска вируса в природу, если господин АРЕФ обновляет базы раз в сутки, а если забудет обновить (ручное же!), то и раз в трое суток.На моем сервере базы от Каспера закачиваются в хранилище раз в час.