OLD-idmessage-300565

#2094295
Felis
Участник

[quote name='АРЕФ'] Имхо тестировать надо не по загруженности процессора, а по тому как антивирус реагирует в зараженной системе. [/quote]Целью моего тестирования было установить на практике правдивость утверждения “Каспер тормозит” или “Да Каспер самый быстрый”То есть, я допустил, что вести себя они могут по-разному – один спасует в одной ситуации, другой – в другой, а в большинстве случаев оба молодцы. Я не имел большой выборки случаев заражения для принятия таких решений, а вот оценить производительность имел возможность.[quote name='АРЕФ'] И я же писал, что “Каспер со своими многокилометровыми базами …” [/quote]Думаю, что у Каспера, что у Нода базы в принципе мало чем отличаются по размеру. Просто каспер каждый раз перекачивает некоторую часть баз заново, в то время как Нод – только новые сигнатуры.Если бы Каспер каждый день прибавлял к базам пару метров, которые он вроде как качает, то в год антивирусная база на компе вырастала бы на 700 метров. На практике же объем баз каспера растет не так быстро