OLD-idmessage-300696

#2094419
АРЕФ
Участник

[quote name='Perez'] АРЕФ писал: Я говорил о Каспере и его функции мониторинг реестра. Так он у вас стоит или нет? Вы чем пользуетесь? Он ведь систему вашу тормозит жутко. Или я что-то совсем не понимаю уже. [/quote]Он раньше стоял, потому как у него есть вот эта удобная в ряде случаев функция мониторинга реестра. Сейчас нет. Я его заменил на бесплатную программу с более расширенными средствами администрирования. Я же писал выше. А в случае подозрений на вирус и просто профилактическая проверка при помощью антивирусных утилит( в частности AVZ). Сейчас защита от файловых вирусов – это уже не актуально. Их плодится мало. Зато широкое развитие идет в плане AdWare, SpyWare, руткиты, вредоносные программы маскирующие свои процессы, клавиатурные шпионы и др.[quote name='Perez'] АРЕФ писал: пусть гоняют трафик в фоне Измеряемый десятками байт в сутки? [/quote]С приставкой кило- .[quote name='Perez'] Так вы ведь семь пядей во лбу. Ну не ставьте драйвер через автозапуск, ставьте вручную. [/quote]Так я и делаю. Только раньше меня предупреждал Каспер своим мониторингом реестра об этом, теперь более быстроходная программка. Теперь с ее помощью могу не только воспрепятствовать навязываемому типу установки, но и просмотреть ранее установленые и если надо отключить или вообще удалить. Кстати такой набор средств есть и в антивирусной утилите AVZ.