OLD-idmessage-300716

#2094430
АРЕФ
Участник

[quote name='Perez'] Я одного не понимаю. Зачем вам эти настройки всяческие, если при возникновении какой нибудь проблемы вы сразу переустанавливаете ОС? Хотите создать “идеальную сборку” [/quote]Все ж таки результат от этих настроек( в том числе и реестра) есть. Сегодня на на сайте virusinfo( по проблемам антивирусной защиты и связанного с этим) нашел программку позволяющую просканировать хост на доступность проникновения в комп. В результате сканирования самого моего ip-адреса выдала невозможность доступа, а по сканированию портов выдала, что обнаружено наличие межсетевого экрана, хотя у меня его нет!!!( я имею ввиду специальные программы, в том числе и антивирусные). Только настройка брандмауэра винды. Попробовал просканировать несколько неизвестных ip-адресов, ранее подключавшихся к компу и зафиксированных в журнале брандмауэра винды, и по одному программка выдала – разрешено удаленное управление( одна из дырок). Для теста взял пару адресов известных сайтов – также как и у меня – нет доступа( я имею ввиду анонимный и скрытый доступ), по портам – наличие межсетевого экрана.Проблемы возникают, если я сам( по неведению, недостаточности опыта или сама программа вообще отказывается работать( если запрещу установку какого-то подозрительного элемента)) на запрос антивируса( например Каспера с мониторингом реестра) кликаю разрешить. Потом начинаются торможения, искания, в итоге проще и быстрее переустановить. Поэтому еще раз повторюсь, что все программы, в нашем случае антивирусы, используют соответствующие настройки винды. А настраивать их тоже надо под пользователя и его комп, а не пользоваться одними стандартными.А “идеальная сборка” это и есть сама Windows XP, только с теми параметрами( их требования), которые были заложены ее разработчиками.