OLD-idmessage-300830

#2094534
АРЕФ
Участник

[quote name='Felis'] в качестве “своего” IP вы ввели адрес NAT сервера БИТ (Билайн Интернет в Тайге). Он под *NIX системой, не подверженной обычным уязвимостям винды. [/quote]Ну вот видите какой удобный БИД – можно обойтись и простым антивирусом без сетевого экрана. 🙂 Вводил и такой и другой ip-адреса.Ради эксперимента проверил первые попавшиеся из предоставляемых Билайном – первый аналогично, а второй нет – даже видно, что у товарища троян сидит( троянский порт открыт).[quote name='Felis'] Он под *NIX системой, не подверженной обычным уязвимостям винды. Точно так же и “некоторые сайты” – ни один из них под виндой не работает. [/quote]Точно также и “некоторые сайты” посмотрел. Не знаю что там у них за система, но на одном по портам UDP значится много открытых троянами.Вообще-то такие услуги по проверке портов в плане антивирусной защиты можно найти в инете, но меня не удовлетворяет то, что там дается просто результат без подробностей и только по портам, например, “на вашем компьютере все порты закрыты, ваш компьютер защищен”. Как говорится “лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать”.[quote name='Felis'] Кстати, а разве мы начали разговор не с некоторой чудо-программы для мониторинга реестра? Раньше про Каспер вы ни слова не говорили… [/quote]А вы где раньше были, когда я про Каспера говорил?