OLD-idmessage-300840

#2094543
Felis
Участник

[quote name='АРЕФ'] Ну вот видите какой удобный БИД – можно обойтись и простым антивирусом без сетевого экрана. [/quote]Ничего удобного в том, что сидишь с “серым” IP за фаерволлом провайдера нет. Хотя, конечно, компьютер за NAT провайдера защищен от любых атак, кроме разве что атак с компов этого же провайдера, если он разрешает внутрисетевое взаимодействие[quote name='АРЕФ'] Не знаю что там у них за система, но на одном по портам UDP значится много открытых троянами. [/quote][quote name='АРЕФ'] Не знаю что там у них за система, но на одном по портам UDP значится много открытых троянами. [/quote]Ничего это не значит. То, что на удаленном сервере открыт UDP порт, это не значит, что он открыт непременно трояном. Не нужно считать себя умнее всех, а админов хостингов – дурнее паравоза. Ваши знания в области информационной безопасности весьма ограничены (в основном реестром) и скудны по сравнению со знаниями большинства админов хостингов.[quote name='АРЕФ'] Как говорится “лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать” [/quote]Мне не нужен никакой сайт или программа проверки, что бы знать, что я достаточно защищен. Антивирус есть, фаерволл с детектором атак есть, автоматические обновления включены и система обновлена.Кстати, если на комп устанавливаются обновления на винду, то и не потребуются никакие фаерволлы в большинстве случаев.Что касается Брандмауэра Windows – то он что есть, что его нет. Полезным программам мешает, вредным нет. Когда была эпидемия Kido, данный брандмауэр нисколько не мешал его внедрению в систему. Только установка патча решала проблему.