OLD-idmessage-300889

#2094590
АРЕФ
Участник

[quote name='Felis'] АРЕФ писал: Не знаю что там у них за система, но на одном по портам UDP значится много открытых троянами. Ничего это не значит. То, что на удаленном сервере открыт UDP порт, это не значит, что он открыт непременно трояном. Не нужно считать себя умнее всех, а админов хостингов – дурнее паравоза. [/quote]Это вы там у себя что-то считаете. Видимо вы умнее представителей лаборатории Касперского, тех кто общается на сайте virusinfo.info и дает какие-то советы и рекомендации пользователям, тех специалистов, которые написали книги по Windows и др. Меня интересует безопасность моего компа, даже если там ничего особо ценного нет. То что у админов хостинга что-то там открыто и значится как порт используемый трояном( есть сайты на которых можно найти инфу о портах используемых троянами и пр) – это их проблемы, пусть они сами разбираются со своими портами. Для меня обнаружение программой таких открытых портов и непосредственная информация о них – это так сказать тест программы. Я для себя могу с успехом ее использовать. И вот результат еще одного так сказать теста на ваше[quote name='Felis'] Мне не нужен никакой сайт или программа проверки, что бы знать, что я достаточно защищен. Антивирус есть, фаерволл с детектором атак есть, автоматические обновления включены и система обновлена. [/quote]IP-адрес случайно выбранный в сети( не NAT!!!!!). Проверяем – межсетевой экран, то есть по-видимому все как у вас – и антивирус и файерволл. Ну наверное и обновления как “самое эффективное средство”. Но незадача то какая – оказывается есть доступ через скрытые ресурсы, например, такие как С$,D$,ADMIN$. Соответственно для себя – а как у себя такое отключить. Смотрим – у меня, например, антивирусная утилита AVZ есть, для подстраховки поискал на virusinfo( у тех кто считает админов хостингов дурнее паравоза) соответствующую программку. Запустил, проверил – скрытые ресурсы, позволяющие кому-то подключиться к моему компу отключены. Хотя уверен, что есть еще что-нибудь другое, что требует внимания и защиты.