OLD-idmessage-301054

#2094732
АРЕФ
Участник

[quote name='Felis'] Если вы уверены в обратном – как я уже говорил – научитесь ломать. Попробуйте потратить хоть месяц на поиск способа проникнуть на чужой диск через C$ – когда обломаетесь, возможно, ваше мнение о “незащищенности” систем изменится[/quote]Вы мне предлагаете научиться взламывать чужие компы и более того искать способы этого!? 😎 [smile :-/] 🙂 Это мягко говоря не совсем законно ломать чужой компьютер. В исследовательских целях, чтобы было законно, надо пробовать ломать свой комп, имея второй с подключенным интернетом, или с кем-то по договоренности использовать его комп. Для себя, имхо, для анализа и сравнения чужих и своих ошибок можно заходить на те, которые имеют общий доступ( попросту дверь в квартиру без замков с надписью “добро пожаловать, гость” – кстати и в домах подобное в квартирах встречается). Да и вообще, если вы верите специалистам, от которых научились своим знаниям( в вузе, из книг), если вы верите и надеетесь на антивирусную программу( соответственно специалистам ее создавшим), то почему я не должен верить тем же специалистам( и написавшим книги, и специалистам-создателям антивирусов), что наличие скрытых ресурсов( та же антивирусная утилита AVZ предупреждает об этой опасности), определенные настройки в реестре создают определенную угрозу возможного проникновения достаточно профессионального злоумышленника, даже если у вас доступ через пароль, и описывают вкратце в своих книжках, что злоумышленник может предпринять для взлома. И вот вы верите, что пароль админа компа – очень надежная защита, а тому что я говорил про брандмауэр винды( причем я не сам придумал) не верите( что он не менее надежен чем файерволлы в виде прикладных программ). Про настройки реестра лучше вообще не вспоминать. 🙂