OLD-idmessage-301630

#2095188
АРЕФ
Участник

[quote name='Felis'] Сегодня попался на флешке файлик скрытый с иконкой в форме Notepad. Ежу понятно – вирус. Но Каспер не среагировал. [/quote][quote name='Felis'] Среди облажавшихся – Каспер, Нод, Доктор Веб, Аваст, ClavAV, Microsoft и [/quote][quote name='Felis'] Среди обнаруживших заразу: Comodo, F-Secure, McAfee, Norman, Panda, Sophos, Symantec. А так же такие не очень мне знакомые: Ikarus, Jiangmin, K7AntiVirus, nProtect, TheHacker… [/quote][quote name='Felis'] Сейчас отправлю файл на исследование всем трем лабораториям. Посмотрим [/quote]А может этот сайт просто таким образом рекламирует малопопулярные антивирусы. Это ж сколько времения и ресурсов надо было, чтобы проверить всего навсего один файлик!?Очень бы хотелось узнать результаты исследования лабораторий. Так эти, которые обнаружили, чего говорят?У меня вот в папке временных файлов интернета много подобных файликов даже с неуказанным типом файла бывает. Антивирус на них не реагирует. А я их просто удаляю, обнаружив.[quote name='Felis'] ИМХО, в данном вопросе не может быть “имхо”. Нужно четко себе представлять что это такое и с чем едят. Учите матчасть, есть вещи поинтереснее реестра. [/quote]Да вот как ни учи, а все равно попадаешь в реестр. Да и через реестр намного быстрее бывает, чем пока доберешься по вкладкам.PS. Интересный момент обнаружил с Каспером. У него есть настраиваемая функция контроля портов. Когда смотришь на свой комп из сети, то все порты, указанные для контроля, открыты. И вот насколько этот контроль Каспера может защитить от вторжения или тп.?