OLD-idmessage-305647

#2098442
Unys
Участник

[quote name='Fogelman'] Оценим общие масштабы уклонения чеченцев и ингушей от службы в Красной Армии. На начало войны их численность составляла приблизительно 460 тысяч человек, что после мобилизации должно было дать примерно 80 тысяч военнослужащих (известно, что за время войны через вооруженные силы прошло 34 миллиона человек при населении СССР в 1941 году около 190 млн.). Находясь в рядах РККА, погибло и пропало без вести 2,3 тысячи чеченцев и ингушей (Россия и СССР в войнах XX века: Статистическое исследование. М., 2001. С.238). Много это или мало? Вдвое меньший по численности бурятский народ, которому немецкая оккупация ну никак не грозила, потерял на фронте 13 тысяч человек, в полтора раза уступавшие чеченцам и ингушам осетины – 10,7 тысяч.[/quote]Во время депортации вы убили сотни тысяч чеченцев, ингушей и другие народы вы понимаете это ? вы же истрибили эти народы ? вы же геноцид устроили нам ? И вообще какое вы имеете моральное право требовать от нас что бы мы за вас воевали ?На до же ! насильтвенно завоевали кавказцев, тысячами убивая нас, оторвали нас от исламсого мира, уничтожили нашу религию, насильственно установили советскую власть, а потом еще и требуете что бы чеченцы за вас воевали ?? да плевать они хотели тогда на СССР ! Мне кажется кавказцам от других стран было бы гораздо меньше зла чем от России. И на последок, тогда за этот гребаный СССР, с его лживыми идеями братство народов ( когда один народ насильственно покоряют другой народ потом говорят братство народов ! ), воевало около 40 тыс чеченцев многих из которых силой заставили пойти на войну. Вот так вот да родина их отблагодарила отправив их отцов и матерей на гибель в Азию ? Да за такую родину и капли крови жалко.[quote name='Fogelman'] Вы слишком плохого мнения о нашей армии….уверяю вас если реально поставят задачу воевать (а не усмирять), всё очень быстро кончиться….и совсем не в ползу гражданского населения… [/quote]Если реально поставят задачу воевать как вы говорите, то не один солдан ваш домой не вернется. Почему ? В Дагестане 2800 тыс чел. Из них 60% моложе 30 лет, в отличии от России. Если армия начнет истреблять население, то тогда и старики начнут воевать и женщины. Даже если треть население начнет воевать, то вашей армии хана. Это где то миллион человек. Если таким вот методом, как вы говорите, Россия пойдет на Дагестан, то Россия проиграет, мы вам не Грузия, с нами так просто повоевать у вас на получиться. Это вам не ХIХ век, щас нас в 10 раз больше, а вас столько же как и тогда и каждый раз меньше и меньше. Вы не подумайте, я ни когда не хотел войны и не хочу, я врагу не пожелаю смерть близких людей, а на войне без этого не бывает.[quote name='Fogelman'] вы уж определитесь….когда мы говорим про права, то обычно киваем на Гаагу и Женеву… [/quote]Так имела ли Россия юридическое право разваливать СССР или нет ?[quote name='Fogelman'] Вы хотите сказать , что тогда россия была авторитетнее или сильнее чем сейчас?!!! [/quote]Что тогда что сейчас Россия слаба. Просто я имел виду то что Запад тогда надеялся пребрать ее ресурсы к рукам улыбаясь ей.[quote name='Fogelman'] Откуда столько пафоса? [/quote]Из истории войн России и Чечни.[quote name='Fogelman'] Нифига не понимаю…так чушь или правда?! [/quote]Еще раз напишу что бы понятней было, он лжет, но если бы ! он говорил правду ! то на их место придут другие. Почему ? Потому что идеологическую войну Россия проигрывает с треском. Теперь понятно ?[quote name='Fogelman'] Конкретнее… [/quote]Может мне еще попробовать найти их фамилии и имена ?[quote name='Fogelman'] Я боюсь, что следующей чечни не будет в конце концов будут действовать жестко и без ограничений….все это понимаю, поэтому долго ждать придётся…если вообще придётся [/quote]Вы совершенно правы, следующим боюсь будет Кавказ, откройте глаза, к сожаленью это уже началось.