OLD-idmessage-305671

#2098463
Fogelman
Участник

[quote name='Unys'] Во время депортации вы убили сотни тысяч чеченцев, ингушей и другие народы вы понимаете это ? вы же истрибили эти народы ? вы же геноцид устроили нам ? И вообще какое вы имеете моральное право требовать от нас что бы мы за вас воевали ? [/quote]Во первых вы-это кто? Во вторых Ингуши и чеченцы активно укрывали у себя диверсионные группы немцев, и сами активно участвовали в антисоветской деятельности хотя при этом состояли в органах советской власти….Так, что хотя я и активный противник большевизма и сталинизма в частности….в этом случае я с политикой сталинского руководства согласился бы….альтернативой в тех условиях и при той власти был бы геноцид, что сами понимаете сняло бы вопрос чеченцев навсегда….[quote name='Unys'] На до же ! насильтвенно завоевали кавказцев, тысячами убивая нас, оторвали нас от исламсого мира, уничтожили нашу религию, насильственно установили советскую власть, а потом еще и требуете что бы чеченцы за вас воевали ?? [/quote] Дубль два….за кого за вас? Потом скажите мне такую вещь, почему дагестанцы так активно не валили из армии? И потом не надо из чеченцев и ингушей обиженных делать, русский народ, украинцы пострадали от советской власти гораздо сильнее чем они, в тех же 30-ых годах в чечено ингушетии от голода не пухли….совсем не пухли…[quote name='Unys'] Если реально поставят задачу воевать как вы говорите, то не один солдан ваш домой не вернется. [/quote]Во первых такой задачи армии никогда не поставят….во вторых вы себе льстите, в третьих (чисто гипотетически) если такая задача будет поставлена, то никто туда заходить и не будет…издалека вынесут… повторюсь чисто гипотетически.[quote name='Unys'] Так имела ли Россия юридическое право разваливать СССР или нет ? [/quote]Юнус со всем уважением к Вам….если у нас с Вами речь о том кто виноват в развале СССР, то это никак не Россия, а те коммунисты стоявшие у власти в республиках, стремившиеся урвать кусок побогаче…ваши попытки свести всё к противостоянию Россия-Кавказ….Россия-республики и т.п…не очень (точнее совсем) корректны. А по большому счёту в политике есть негласное правило-“кто успел, тот и съел” как это ни цинично звучит….[quote name='Unys'] Что тогда что сейчас Россия слаба. Просто я имел виду то что Запад тогда надеялся пребрать ее ресурсы к рукам улыбаясь ей. [/quote] А теперь запад уже не надеется прибрать ресурсы к рукам?!! Юнус поверьте, то что было в Российской армии в 90- годах и то, что там сейчас – две большие разницы.[quote name='Unys'] Из истории войн России и Чечни. [/quote] Боже мой…да какая там история?!!! Вся история заключаеться в том, что когда перед армией ставились конкретные задачи, они и выполнялись…и наоборот.[quote name='Unys'] Потому что идеологическую войну Россия проигрывает с треском. Теперь понятно ? [/quote] Идеологическую войну на Кавказе или в мире? Если в мире….то уже чётко сформирован образ чеченца – террорист….а это как Вы сами понимаете не есть победа чеченской идеологии…[quote name='Unys'] Может мне еще попробовать найти их фамилии и имена ? [/quote]Было бы прекрасно…..ведь если он всё продал и ушёл, то так сказать он вполне официально на тропе войны с властями…в любом случае если это массовый уход людей, то в местной прессе (хотя бы) по этому поводу что то должно было быть….в любом другом случае я Ваш спич воспринимаю просто как очередной эмоциональный вброс…[quote name='Unys'] следующим боюсь будет Кавказ, откройте глаза, к сожаленью это уже началось. [/quote] Юнус, нас (русских) на Кавказе, а точнее в чечено-ингушетии почти всегда считали слабыми, потому, что прежде чем бить кому то по рогам нам надо понять, объясниться, договориться…Сталин такими вещами не заморачивался, поэтому его отношения с чечнёй были наиболее продуктивными с позиции власти. Я подозреваю нынешняя власть способна воспринимать исторический опыт….