OLD-idmessage-323322

#2114455
overpro
Участник

[quote name='Крыжлик'] На косметику не нашел разницу между ебей и официальными магазинами в РФ. [/quote] смотря какая. простую китайскую в москве толкают в 2 раза минимум дороже. чем там брать.[quote name='Крыжлик'] Технику, которой нужен русский язык я думаю глуповато покупать на ебей. [/quote] смотря какую.ебей это не производитель. я там не раз покупал фотопринадлежности. отправляют их с тайваня. японии. где то есть разница и выгода где то нет. надо каждый случай смотреть. это оригинальные запчасти.а китайские. например вспышка в днс которая лежит за 3к. я ее могу заказать за 1.3. только подождать надо будет недельки 2-4.[quote name='Крыжлик'] Что выгодно покупать? Подскажите. [/quote]все китайское что у нас продают. в принципе можно одежду. тут уже опыт есть. тоже осторожно надо.все наши китайские видеорегистраторы, жпс, еще мелочи, теже цифровые приемники, обычно там в 2 раза дешевле в среднем.но оригинальная техника обычно часто выходит либо как в москве, (только не надо платить доставку и нет гарантии), либо чуть дешевле.допустим некоторые вещи я лучше в москве куплю, переплатив 1-1.5 чтобы была гарантия. а на некоторые и так.ну и не надо забывать что надо осторожно подходить к выбору продавца, смотреть отзывы, положительные, отрицательные (иногда там бывает на деле ерунда, а не серьезные проблемы).пока за 3 года покупок именно с ебея, была один раз проблема с доставкой с америки и все. точнее ничо не пришло)с китая все мелочи, даже заколки простые, и до техники небольшой, все нормально было.