Ebay. Что да как?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 160 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2068298
    Gooser
    Участник

    Давно хочу совершить покупку на Ebay.com, но нет опыта и знания английского языка. Кто в Комсе покупает на Ebey? Сколько доставка по времени в среднем? Сколько стоит доставка? Как платить? Расскажи применительно к Нашему городу.

    #2068307
    Glock
    Участник

    Очень рекомендую набрать в Гугле “Секреты международного аукциона “eBay” для русских” и скачать эту простенькую книгу-пособие – множество вопросов отпадет.Для регистрации в системе PayPal и оплаты покупок можно оформить долларовые Visa Classic Росбанка или E-card ВТБ-24.

    #2068332
    Крыжлик
    Участник

    На Ebay можно расплачиваться картой Master Card любого банка. Я использовал Сбербанка. Счет был рублевый. Перевод в доллары был по курсу Сбербанка. Доставка например с Гонконга до Москвы составила месяц ( учитывая нашу родную почту)Появилась страничка на русском Ebay

    #2068370
    kolganov
    Участник

    Периодически покупаю на ебэй и других зарубежных магазинах.Для оплаты лично я использую карту Visa Virtuon от банка Москвы. Эта карта специально предназначена для расчетов через инет и ничего другого. Пополнить карту можно в кассе банка (кстати, очередей там нет никогда) или через онлайн-банкинг (чаще пользуюсь этим вариантом, так как имею в том же банке визу электрон и перекидываю с нее на виртуон).Оплата производится через систему PayPal, то есть нужно сначала зарегистрироваться там и привязать туда свою банковскою карту. Доставка с ебэй может быть платная, а может и бесплатная. Это всегда указано на странице товара. Обязательно смотреть, доставляется ли товар в Россию. Хотя, даже если это не указано, всегда можно написать письмо с вопросом, отправит ли он товар в Россию.Никогда не следует покупать понравившийся товар у первого попавшегося в поиске продавца. Нужно искать другие предложения (если это не супер редкая вещь), т.к. зачастую можно найти тот же товар дешевле.Обязательно смотреть на рейтинг продавца (он должен быть желательно близок к 100%). При этом также читать отзывы других людей, покупавших что-либо у этого продавца. Отдавать предпочтение следует продавцам с большим рейтингом и бОльшим числом совершенных ранее сделок.Сроки доставки разные, у меня рекорд был в прошлом году 2 недели. В основном не меньше месяца, но с учетом сложившейся ситуации с почтой России сейчас этот срок смело можно удвоить. Все международные посылки идут через Москву.

    #2068465
    GOLDI
    Участник

    Единственная проблема,так это срок доставки!Мне запчасти шли от месяца,до трех.Правдо в одном случае,после ругани с продавцом,мне пришла еще одна коропка с деталями.Мне показалось,что посылку не выслали,и начал везде где можно жаловаться,в результат мне ее повторно выслали.Вернуть что то просьбу не получал.В подобных ситуациях,когда терялись почтовые отправления,многим моим знакомым возвращали деньги.

    #2070923
    Sword
    Участник

    Кто-нибудь может помочь перевести деньги на счет paypal?

    #2070994
    ghostIt
    Участник

    [quote name='Sword'] Кто-нибудь может помочь перевести деньги на счет paypal? [/quote]Что Вы имеете ввиду? С недавних пор возможность переложить деньги со своей карточки на PayPal-счёт исчезла.То есть раньше была опция “Аdd fund”, а сейчас уже давно нет её.Можно только оплатить товары и услуги либо сделать перевод другому PayPal-клиенту. И хочу похвастаться: недавно получил из штатов посылку – шла 17 суток всего! Это была PriorityMail.Давненько таких сроков не бывало. Видать общественность вздрючила почтово-таможенное болотное царство за неумение работать.И из опыта: очень долго идут посылки из Китая и как ни странно, из Германии.

    #2070998
    overpro
    Участник

    [quote name='ghostIt'] И из опыта: очень долго идут посылки из Китая [/quote] смотря какие. если самолетом. то до недели приходило.а если поездом. то от 1 месяца точно.

    #2071000
    ТётяАлиса
    Участник

    ebay классная барахолка) у нас по англии доставка от 2х рабочих дней до максимально 5ти.а в россию посылки всегда тяжело идут.высылала подруге в москву конверт (там резиночки на голову для девочки) – так шла месяц. все связанно с проблемами на рос. таможне.так что не всегда вините отправителя.просите КОД посылки. и потом в “почта россии” можете отселдить путь посылки.код посылки – пишется на чеке, который выдается за оплату почтового отправления.в случае если вы не получили посылку и уведомили продавца – он делает запрос на почте и если посылка потеряна то ему возвращают всю стоимость посылки и отправки.и еще – замеченно мной – чем дороже посылка для россии (имею в виду именно комсу) тем быстрее идет.посылка за 20 фунтов (курс примерно 45-50 рублей за фунт) – идет месяц.посылка за 600 фунтов – за 11 дней.

    #2071040
    Sword
    Участник

    [quote name='ghostIt'] Что Вы имеете ввиду? [/quote]То, как я буду с продавцом расплачиваться. Там же именно этт способ практикуется, вроде…

    #2071020
    dimon_inc
    Участник

    Сейчас это уже не классная барахолка, так как жду свои посылки уже больше месяца, скоро будет почти два и я не уверен, придут ли они. и всё проблемы с нашей доблестной почтой и таможней

    #2071044
    ТётяАлиса
    Участник

    по прежнему классная) не живу в россии.только что заказала ребенке прыгунки за 3.80 – доставка в среду.может если заказывать вам вещи из россии то и доставка быстрее будет?

    #2071045
    Glock
    Участник

    [quote name='Sword'] То, как я буду с продавцом расплачиваться. Там же именно этт способ практикуется, вроде… [/quote]Никаких проблем с расчетом нет.Не нужно самостоятельно делать никаких переводов на счет PayPal,достаточно наличия денег на счете вашей банковской карты.При совершении сделки платежная система снимет со счета карты необходимую сумму (без всякой комиссии) и товар куплен.

    #2071063
     VaIerik
    Участник

    Почти решился сделать там покупку, но я никак не могу понять где можно узнать цену доставки. Скажем из Англии, Сша, Австралии (до нас, естессно))). А то может в такую копеечку вылетит, что овчика выделки не будет стоить.

    #2071066
    overpro
    Участник

    [quote name='Glock'] достаточно наличия денег на счете вашей банковской карты [/quote] только карта должны быть дебетной, а не кредитной.. или наоборот. кароче моя сбербанка Виза не подходит. вот.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 160 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.