OLD-idmessage-332418

#2122763
 VaIerik
Участник

Я скорее не за отстрел собак. В подавляющем количестве случаев, что бы отпугнуть собаку не надо в неё стрелять. Но пару раз был с ребёнком и собаки нападали. Реально могли порвать. В таких случаях доброе отношение к бродячим животным – слабое утешение. Отбился, конечно. Очень давно как-то в пос.Горном у меня была ситуация в тайге. Там собаки были скорее на волков похожи. И нападают они молча и грамотно. И вот они-то представляют реальную угрозу. От такой вы добрым словом не отобьётесь точно. Тут помогает только оружие. Так, что смотря про какую ситуацию вы говорите. —Если говорить про ситуацию в городе, то считаю, что она стала намного лучше. Но в промышленных зонах бродячих собак по прежнему остаётся очень много. Но и поймать их очень трудно. Они чрезвычайно умные животные. Хозяева территорий, где эти собаки укрываются от этих собак открещиваются. И что тут делать? Наказывать предпринимателей? Вот на АСЗ. Они стрелка подпускают не ближе 600 метров. Как вы её с такого расстояния усыпите, что бы потом её стерилизовать, например? На Амурметалле собаки подпускают на расстояние вытянутой руки. Но там проблему решают грамотно. Не палят во всех подряд, а убирают самых агрессивных. —Я не сторонник жестокого обращения с животными, но пути решения проблемы тоже над предлагать реальные. Про фонтаны. Думаю, что стоимость фонтана не покроет сумму необходимую на организацию комплесного решения проблемы. Фонтан вы построили и потом деньги тратите только на работу насоса и чистку. А вот с собаками, тут всё гораздо сложнее. Тут работа нужна постоянная и очень высококвалифицированная.