OLD-idmessage-332436

#2122778
Новичок
Участник

Ув.[nick ‘Трезвенник’:14457]…Было бы нелепо уговаривать Вас изменить мнение об Алле Гербер, президенте фонда “Холокост”…Бог с Вами, считайте как хотите…ей это ни шатко-ни валко…одним меньше, одним больше недоброжелателем…[quote name='Трезвенник'] Есть такой горе-писатель, Эдуард Тополь (Топельберг)…. Попались мне как-то 2 его книги – вроде “Московский полет” и “В постели с Россией”. После них душою, вроде, понимаешь, что еврейский народ к этой гадости непричастен [/quote]Вот и ладушки… 🙂 Спасибо на добром слове…Мой совет…не читайте эти и им подобные книги…не засоряйте свой мозг…[quote name='Трезвенник'] Или возьмем братьев Вайнеров… Есть у них книга “Петля и камень в зеленой траве”. О нелегкой судьбе еврейской девушки в СССР. Пересказывать не буду, но ушли недалеко от тополя, разве что помягче и поталантливее. Суть та же- ненависть к русским. [/quote]А вот здесь позвольте с Вами не согласиться…Вот что пишут братья Вайнеры в предисловии…”Задача казалась нереальной, тем более, что авторы «умудрились» положить в его основу две самые запретные, самые острые, самые неприкасаемые «зоны»: беззаконную деятельность органов госбезопасности того периода и — «еврейский вопрос»! И притом взяли себе принципом описывать правду, одну только правду, ничего, кроме правды.”Если Вы считаете, что органы госбезопасности – это все русские и иных нет, то Ваша правда… [quote name='dimasster'] Я не согласен с мыслью, что Израиль передний край обороны по защите Западного мира от иссламской угрозы. Это лишь очередная попытка поставить себя в привелигированное положение. [/quote]Чегой-то я Вашу мысль никак не уразумею…[smile redface]Это как так в привилегированное положение…первыми погибнуть, что ли…выходит так…арабы-то не “шутихи” да петарды взрывают…да и люди гибнут не понарошку…Судьба…Провидение…поставили Израиль в такое положение…да ООН своими действиями, а вернее, бездействием, бросившая только что созданное государство на произвол судьбы и арабов…[quote name='thirteenw'] Еще мне не нравится, как ими выпячивается проблема Холокоста. [/quote]Тема Холокоста евреями поднята не случайно…нравится это кому-то или нет…Многие государства Европы и Америки повинны в массовой гибели еврейского народа…с их молчаливого согласия немцы творили этот беспредел…Понятно желание некоторых забыть этот позор…вроде бы его и не было…И для того, чтобы такое не повторилось в будущем…надо постоянно напоминать об этом…Уж извините…[quote name='thirteenw'] П С У Чехова есть рассказ «В овраге». Там есть персонаж – Аксинья. Когда я первый раз читал это произведение, то ловил себя на мысли – ну не может русская православная женщина делать такие мерзости. Всё стало на места в конце рассказа. Дословно не помню, но что-то типа « …и добилась наконец своего. Когда ехала она на в карете, мужики кланялись и говорили – Здравствуйте, Ксения Абрамовна». [/quote]Ясень-пень, еврейка, она и есть еврейка…что тут скажешь…Чувство Вас не обмануло…[smile badgrin]===Так по жизни они и идут, эти непонятные евреи…