Как вы относитесь к евреям?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 276 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2122731
    Трезвенник
    Участник

    Насколько же всё запущено…Новичок писал: если она высказала своё мнение о недостойном поведении молодежной хоккейной команды…которое действительно было отвратительным…Вот что она сказала:”По ее мнению, победа россиян над канадцами 6 января «очень неудачно накладывается на недавние события в центре Москвы на Манежной площади». «Эта эйфория подстегнет уровень национализма и ксенофобии, – считает Алла Гербер. – Уже сейчас слышны лозунги «Мы русские, мы победили», и все это в дальнейшем отразится на том, что будет больше агрессии против «чужих» – против нерусских, против кавказцев, против евреев».Отвечая на вопрос корреспондента об оценке освещения победы российских хоккеистов средствами массовой информации, президент фонда «Холокост» высказала сожаление, что российскую общественность «неправильными акцентами» в репортажах российские СМИ уводят «в сторону нагнетания ксенофобии».«Вместо того, чтобы объективно рассказать, что было после этого матча и за что команду выгнали из самолета, российские чиновники стали говорить о какой-то мести не то американцев, не то канадцев. Опять включили эту пластинку – мы великие, но нас не любят. Это очень неприятно», – заключила Алла Гербер.”Как такого осуждения поведения никого нет. Есть осуждение радости при “русской” победе.Новичок писал: Я вижу Вы не в курсе того, что же было на самом деле на молодежном чемпионате мира по хоккею 2011 года…из-за чего весь сыр-бор…Прочитайте, пожалуйста, вот эту статью “Дети осажденной крепости”…К сожалению, должен констатировать, что это Вы не в курсе событий. Большое спасибо, что привели ссылку на статью Бориса Лазаревича Вишневского, члена (в плохом смысле этого слова) партии “Яблоко”, давно подвизающегося на тисканье антироссийских- русофобских пасквилей. Ссылку Вы привели, надеюсь, заглядывая в неё. Итак, оценим, сколько набрехал Лазаревич:1)”Каждый не преминул подъехать к камере, установленной на льду, и смачно высказаться по поводу соперника, Америки и вообще всего подлунного мира. Эти молодые ребятки, казалось, своими яркими жестами всячески хотели показать зрителям, собравшимся на стадионе, свое отношение и к достойному сопернику, и к той стране, где проходили соревнования.”Либо с чужих слов пишет, абсолютно не отвечая “за базар”, либо осознанно врет.Откуда пошла эта байка 2)”разухабистой пьянкой в баре американского отеля”Вот всё что нашел про разухабистую пьянку. Думаю, если были факты, подтверждающие слова гниловатого Лазаревича, то всяко были бы засняты документально. Если найдете- прошу привести. Я не нашел.Вот рассказывают сами участники событий. И, по крайней мере, у меня больше веры нашим молодым чемпионам, чем Гербер и незадачливому врунишке Бориске Вишневскому.Вот какие-то их новости. Обратите внимание на комментарии Michelle Boryszewski. Если что- могу перевести, но, надеюсь, перевести сможете.Новичок писал: важно то, что Алла Гербер правильно отметила…именно смакование победы невоспитанными подростками…которым Б-г дал умение гонять правильно шайбу, но не дал ума и воспитания…Новичок писал: Право же, при чем здесь Холокост…и матерщина на хоккейном поле игроков сборной России? Каким боком здесь евреи…?Правильно отметила? Смакование победы? А может бесноватая ведьма нам и праздник 9-го мая хочет запретить?Ума и воспитания не хватает, маты? Матов, кроме “всенепременного артикля”, я там и не слышал.А вот при чем тут Холокост. Собственно, возвращаемся, наконец-то, к теме топика. Если ты являешься президентом центра\фонда с таким претенциозным названием, то в национальным вопросах должен быть аккуратен, как гимнаст на проволоке. А придурковатая Гербер делает заявления именно на национальную тему, провокационные и лживые. Что автоматически придает возглавляемому ей “Холокосту”нацистский оттенок.Хотя…русских для вас оскорблять- кошерно

    #2122770
    Трезвенник
    Участник

    Насколько же всё запущено…[quote name='Новичок'] .если она высказала своё мнение о недостойном поведении молодежной хоккейной команды…которое действительно было отвратительным.. [/quote]Вот что она сказала:”По ее мнению, победа россиян над канадцами 6 января «очень неудачно накладывается на недавние события в центре Москвы на Манежной площади». «Эта эйфория подстегнет уровень национализма и ксенофобии, – считает Алла Гербер. – Уже сейчас слышны лозунги «Мы русские, мы победили», и все это в дальнейшем отразится на том, что будет больше агрессии против «чужих» – против нерусских, против кавказцев, против евреев».Отвечая на вопрос корреспондента об оценке освещения победы российских хоккеистов средствами массовой информации, президент фонда «Холокост» высказала сожаление, что российскую общественность «неправильными акцентами» в репортажах российские СМИ уводят «в сторону нагнетания ксенофобии».«Вместо того, чтобы объективно рассказать, что было после этого матча и за что команду выгнали из самолета, российские чиновники стали говорить о какой-то мести не то американцев, не то канадцев. Опять включили эту пластинку – мы великие, но нас не любят. Это очень неприятно», – заключила Алла Гербер.”Как такого осуждения поведения никого нет. Есть осуждение радости при “российской” победе.[quote name='Новичок'] Я вижу Вы не в курсе того, что же было на самом деле на молодежном чемпионате мира по хоккею 2011 года…из-за чего весь сыр-бор…Прочитайте, пожалуйста, вот эту статью “Дети осажденной крепости”… [/quote]К сожалению, должен констатировать, что это Вы не в курсе событий. Большое спасибо, что привели ссылку на статью Бориса Лазаревича Вишневского, члена (в плохом смысле этого слова) партии “Яблоко”, давно подвизающегося на тисканье антироссийских- русофобских пасквилей. Ссылку Вы привели, надеюсь, заглядывая в неё. Итак, оценим, сколько набрехал Лазаревич:1)”Каждый не преминул подъехать к камере, установленной на льду, и смачно высказаться по поводу соперника, Америки и вообще всего подлунного мира. Эти молодые ребятки, казалось, своими яркими жестами всячески хотели показать зрителям, собравшимся на стадионе, свое отношение и к достойному сопернику, и к той стране, где проходили соревнования.”Либо с чужих слов пишет, абсолютно не отвечая “за базар”, либо осознанно врет.[link url='http://www.youtube.com/watch?v=C0F2ZjZrRuk&feature=fvwrel'] Откуда пошла эта тупая байка [/link]2)”разухабистой пьянкой в баре американского отеля”Вот [link url='http://www.youtube.com/watch?v=PhgKoGiw5qM'] всё [/link] что нашел про разухабистую пьянку. Думаю, если были факты, подтверждающие слова гниловатого Лазаревича, то всяко были бы засняты документально. Если найдете- прошу привести. Я не нашел.[link url='http://www.youtube.com/watch?v=5yk1lrAqJm8'] Вот [/link] рассказывают сами участники событий. И, по крайней мере, у меня больше веры нашим молодым чемпионам, чем Гербер и незадачливому врунишке Бориске Вишневскому.[link url='http://www.wgrz.com/news/local/story.aspx?storyid=103411&catid=37'] Вот [/link] какие-то их новости. Обратите внимание на комментарии Michelle Boryszewski. Если что- могу перевести, но, надеюсь, перевести сможете.[quote name='Новичок'] .как важно то, что Алла Гербер правильно отметила…именно смакование победы невоспитанными подростками…которым Б-г дал умение гонять правильно шайбу, но не дал ума и воспитания… [/quote][quote name='Новичок'] Право же, при чем здесь Холокост…и матерщина на хоккейном поле игроков сборной России? Каким боком здесь евреи…? [/quote]Правильно отметила? Смакование победы? А может бесноватая ведьма нам и праздник 9-го мая хочет запретить?Ума и воспитания не хватает, маты? Матов, кроме “всенепременного артикля”, я там и не слышал.А вот при чем тут Холокост. Собственно, возвращаемся, наконец-то, к теме топика. Если ты являешься президентом центра\фонда с таким претенциозным названием, то в национальным вопросах должен быть аккуратен, как гимнаст на проволоке. А придурковатая Гербер делает заявления именно на национальную тему, провокационные и лживые. Что автоматически придает возглавляемому ей “Холокосту ” очень нехороший окрас.Интересно, если б какой-нибудь полудурок типа Дацика стал делать подобные заявления по отношению к еврейским победам\достижениям – что бы Вы сказали?

    #2122778
    Новичок
    Участник

    Ув.[nick ‘Трезвенник’:14457]…Было бы нелепо уговаривать Вас изменить мнение об Алле Гербер, президенте фонда “Холокост”…Бог с Вами, считайте как хотите…ей это ни шатко-ни валко…одним меньше, одним больше недоброжелателем…[quote name='Трезвенник'] Есть такой горе-писатель, Эдуард Тополь (Топельберг)…. Попались мне как-то 2 его книги – вроде “Московский полет” и “В постели с Россией”. После них душою, вроде, понимаешь, что еврейский народ к этой гадости непричастен [/quote]Вот и ладушки… 🙂 Спасибо на добром слове…Мой совет…не читайте эти и им подобные книги…не засоряйте свой мозг…[quote name='Трезвенник'] Или возьмем братьев Вайнеров… Есть у них книга “Петля и камень в зеленой траве”. О нелегкой судьбе еврейской девушки в СССР. Пересказывать не буду, но ушли недалеко от тополя, разве что помягче и поталантливее. Суть та же- ненависть к русским. [/quote]А вот здесь позвольте с Вами не согласиться…Вот что пишут братья Вайнеры в предисловии…”Задача казалась нереальной, тем более, что авторы «умудрились» положить в его основу две самые запретные, самые острые, самые неприкасаемые «зоны»: беззаконную деятельность органов госбезопасности того периода и — «еврейский вопрос»! И притом взяли себе принципом описывать правду, одну только правду, ничего, кроме правды.”Если Вы считаете, что органы госбезопасности – это все русские и иных нет, то Ваша правда… [quote name='dimasster'] Я не согласен с мыслью, что Израиль передний край обороны по защите Западного мира от иссламской угрозы. Это лишь очередная попытка поставить себя в привелигированное положение. [/quote]Чегой-то я Вашу мысль никак не уразумею…[smile redface]Это как так в привилегированное положение…первыми погибнуть, что ли…выходит так…арабы-то не “шутихи” да петарды взрывают…да и люди гибнут не понарошку…Судьба…Провидение…поставили Израиль в такое положение…да ООН своими действиями, а вернее, бездействием, бросившая только что созданное государство на произвол судьбы и арабов…[quote name='thirteenw'] Еще мне не нравится, как ими выпячивается проблема Холокоста. [/quote]Тема Холокоста евреями поднята не случайно…нравится это кому-то или нет…Многие государства Европы и Америки повинны в массовой гибели еврейского народа…с их молчаливого согласия немцы творили этот беспредел…Понятно желание некоторых забыть этот позор…вроде бы его и не было…И для того, чтобы такое не повторилось в будущем…надо постоянно напоминать об этом…Уж извините…[quote name='thirteenw'] П С У Чехова есть рассказ «В овраге». Там есть персонаж – Аксинья. Когда я первый раз читал это произведение, то ловил себя на мысли – ну не может русская православная женщина делать такие мерзости. Всё стало на места в конце рассказа. Дословно не помню, но что-то типа « …и добилась наконец своего. Когда ехала она на в карете, мужики кланялись и говорили – Здравствуйте, Ксения Абрамовна». [/quote]Ясень-пень, еврейка, она и есть еврейка…что тут скажешь…Чувство Вас не обмануло…[smile badgrin]===Так по жизни они и идут, эти непонятные евреи…

    #2122794
     VaIerik
    Участник

    Посмотрел на Ютубе как награждали наших молодых хоккеистов. Не увидел там ни чего антисемитского. Дело в другом. Таких за границу пускать нельзя. Как они вели себя при исполнении государственного гимна, орали как сумасшедшие в камеру(мама я б..я чемпион). Позор на весь мир. Лично мне стыдно что по таким, которые в неадеквате, судят о нашей стране. А натягивать на всё это безобразие антисемитское покрывало не надо. Заметили кто его тянет? Почему-то евреи. У них врождённая склонность видеть антисемитизм там где им и не пахнет. Новичку. Ставить себя в превелигированное положение часть вашего минталитета. Евреи всегда обьявляли себя гонимыми где бы не жили, получая этим нехитрым способом льготы для своих соплеменников. Неевреи, воспитанные на библейских принципах, всегда помогали обездоленным. В Российской империи ещё в девятнадцатом веке государство платило степендии студентам-евреям, а остальные обходились своими силами. А ваша война с арабами – ваша головная боль. Ни какой Израиль не форпост борьбы с арабской угрозой. Всем странам что скидываться что ли всем миром, помогая вам? Находите общий язык. Я не защищаю арабов, они тоже не подарок. Но пыляние ракетами не сравнить с проведение воисковой операции с применением тяжёлой техники и авиации. Коль у вас есть силы нанести удар по такой далеко не слабой стране как Иран, ныть что в небе Израиля летает арабский самодел, наглость. Вы же сами где только можно утверждаете, что ваше оружие одно из лучших в мире. Так боритесь, сбивайте.Холокост. Как я понял существует две статистики жертв Холокоста. Западная и советская. Первая 3 миллиона, если не ошибаюсь, вторая шесть. После развала Советского Союза в Освенциме сняли мемориальные доски с надписями о убиении 4 миллионов и заменили на полтора. Неевреев в лагерях тоже погибло порядочно. А то в последнее время создаётся впечатлиние, что немцы интересолвались только богоизбранным народом. Американцы и англичане безусловно виноваты в этом геноциде. Это страны победители в Первой мировой войне позволили иметь Гитлеру большую армию. Мало кто знает, что в 1930 году польская армия могла раскатать Германию под орех. Стотысячная немецкая военная машина, не имевшая ни танков ни авиации могла только отстреливаться из винтовок. На авиапараде в 1932 году, к примеру, участвовали кукурузники. А через семь лет немецкая армия считалась сильнейшей в мире. Так что виноваты, кто спорит. Только кому принадлежал финансовый контроль в Америке времён Великой дипрессии. Шифы, Морганы, Рокфеллеры – случайным образом евреи, оттуда корни немецкого промышленного бума. Делайте выводы сами.

    #2122802
    A_vision
    Участник

    А я с евреями прожил большую половину детства. Учась в специализированной школе в одной из столиц, одной из бывших республик СССР. С первого класса общался с ними. В нашем классе “Б”, как мы думали, было около трети евреев. Это потом выяснилось, что и у других были еврейские мамы. В параллели “А” вообще была половина состава. Первый, уехавший, когда мы были в третьем классе, сейчас торговый представитель Израиля в Москве. Да, родители одноклассников занимали довольно высокие должности. Но, работая потом под началом еврейского руководителя, жилось всегда лучше. Отношения у них на уровне родственных. И потом, когда всё развалилось, то пошло прахом и всё, что держалось на этих отношениях, ибо они оттуда уехали и сейчас половина моих одноклассников в земле обетованной. Да, у них определённый склад ума и к характеру их нужно относиться определённым образом, но с ними действительно нужно пожить, чтобы их понять. Тогда там ходил такой анекдот. Поймали немцы молдаван, русских и евреев. Рассадили в разные ямы. Наутро смотрят, а в яме с русскими все на месте, молдаван половина, а в еврейской ни одного человека! Так и в жизни у них.

    #2122822
    lukynec
    Участник

    Вот лично я к евреям никак не отношусь … 🙂 Но за жизнь с разными представителями этого сообщества встречаться приходилось … в основном с нормальными людьми – как то с политработником евреем довелось служить – не из командного состава – нач. клуба матросского он был. Человек как человек. Обычный, хотя и сам евреем был, и жена еврейка … Дружили семьями . Дальше – больше, был у меня и командиром части еврей – но ничего особенного, “еврейского”, хотя он при каждом удобном случае не упускал сообщить – что, он “еврей старый” – довольно приличный человек и командир . Правда, потом он через Азейбарджан ( причем переводом по службе, а это уже в 90-ых ) – в Канаду “слинял” … – но это уже из серии – “рыбка ищет где глубже, а человек где лучше”. Встречался я и с “обиженными” евреями – как то в комадировке на Камчатке, жил в гостиннице более недели в одном номере с одним из “спецов” – “допущенных ко всему”, – но всё же “обиженному” – вот он то мне все эти дни про наличие в СССР-е “еврейского вопроса” рассказывал … Я не очень его понял, – но понял, что его в продвижении по службе “зажимали” потому как он евреем был. Как то не очень до меня это дошло, он гражданский спец был, не военный. А так, как спец он был довольно приличный в том деле, по которому мы с ним там и встретились … и должность в НИИ у него была не малая, то я так и не понял, в чем же его “зажимали” … 🙂

    #2122852
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Новичок'] Ув. Трезвенник …Было бы нелепо уговаривать Вас изменить мнение об Алле Гербер, президенте фонда “Холокост”…Бог с Вами, считайте как хотите…ей это ни шатко-ни валко…одним меньше, одним больше недоброжелателем… [/quote]Да не надо меня уговаривать…Просто признайте, что она, как минимум, сделала безответственное и необдуманное заявление. И, как порядочный человек, должна извиниться за него. Ваши же доводы, как я понял, основывались на статейке Б.Л.Вишневского, насквозь лживой. Поясняю еще раз: 1)Никаких оскорблений там нет. Смотрите видео. Эта байка взялась из фейкового “перевода” на английский. Ссылку на видео я приводил выше. 2) Пьяного дебоша тоже не было. Видео я приводил. Какого-то опровергающего компромата Вы не привели, хотя если бы он был, то наши заокеанские друзья не поленились бы это зафиксировать. 3) “Маты и недостойное поведение на площадке”. Тут сложнее. Де-юре, одно вроде бы полу-матершинное слово присутствовало. Полу-матершинное. С экранов телевизоров как российских, так и зарубежных, можно услышать гораздо и хуже. Поведение. Эмоции, это да. Проигрывая на чужой земле 3:0 выиграть 3:5. Мне кажется, право на такие безобидные эмоции своим подвигом они заслужили.То есть Б.Л.Вишневский написал лживый пасквиль про наших спортсменов. Вы, не удосужившись узнать правда ли это, приводите его в качестве доказательства. [quote name='Новичок'] Вот и ладушки… Спасибо на добром слове…Мой совет…не читайте эти и им подобные книги…не засоряйте свой мозг… [/quote]Вы предлагаете позицию глупого страуса: “Оно есть, но ты глаза закрой и его не будет”. Я вобще-то ждал Ваш комментарий и реакцию на творчество данного субъета, если оно имеет место быть. [quote name='Новичок'] А вот здесь позвольте с Вами не согласиться…Вот что пишут братья Вайнеры в предисловии…”Задача казалась нереальной, тем более, что авторы «умудрились» положить в его основу две самые запретные, самые острые, самые неприкасаемые «зоны»: беззаконную деятельность органов госбезопасности того периода и — «еврейский вопрос»! И притом взяли себе принципом описывать правду, одну только правду, ничего, кроме правды.”Если Вы считаете, что органы госбезопасности – это все русские и иных нет, то Ваша правда… [/quote]Я вижу Вы не читали данную откровенно русофобскую книгу, изданную в 1991 году. Из всех русских персонажей хоть как-то положительными можно назвать только двух: главного героя, горе-писателя-алкоголика, любовника еврейской девушки и смелую бабушку, вся положительность которой, опять же заключалась в защите еврейской девушки.Все остальные персонажи имеют явно быдляче-упыринный вид, независимо от причастности к “органам”.Мне непонятно, почему Вы оправдываете разжигателей межнациональной вражды?

    #2122983
    Новичок
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] Мне непонятно, почему Вы оправдываете разжигателей межнациональной вражды? [/quote]А оправдываю я, как Вам кажется, только потому, что сам ищу ответ на вопрос “Как вы относитесь к евреям?”… и почему?===Так в чём же корни неприязненного отношения к евреям…более как ни к какой другой народности?Как это не парадоксально…но причина кроется в их самих…да-да, именно в этих непонятных евреях…Вот что пишет Иосиф Кременецкий…заметьте, Иосиф…в статье “Еврейский вопрос и Российское общество”…”Так называемый “еврейский вопрос” имеет весьма продолжительную историю. Он существовал ещё до возникновения христианства, но особенно обострился с появлением и распространением христианства. Причём, в период гонений христиан вражды между ними и евреями почти не было. Наоборот, наблюдались взаимопомощь и сотрудничество. Враждебное отношение к евреям возникло после превращения христианства в господствующую религию Римской империи в 6 веке н.э. Христианская религия возникла из недр религии иудейской. В течение почти 1500 лет столпы христианской церкви не могут смириться с тем, что евреи упорно не признают Христа в качестве мессии. Это упорство настолько раздражало отцов христианской церкви, что приводило к жестоким гонениям и преследованиям евреев в средние века. В те времена ненависть обуславливалась религиозным фанатизмом. По наущению некоторых священнослужителей, а то и просто по законам разбушевавшихся страстей, массы народа вырезали целые еврейские общины в христианской Европе. Евреи везде на протяжении многих веков были бесправны, т.к. не считались коренными жителями и были вынуждены платить феодалу или городам за право проживания и осуществления необходимых жизненных функций, таких как торговля, ремёсла, религиозная деятельность.”Но и это ещё не всё…”Что касается антисемитизма…[…]На протяжении последних двух веков многие выдающиеся авторы пытались дать объяснение этому феномену. С нашей точки зрения одним из наиболее близких к истине будет объяснение зарождения этого явления, данное ксендзом Михаилом Чайковским в его работе “Христианство после Освенцима и ГУЛАГа”. Вот, что он пишет: “Причина антисемитизма находится в самих евреях. Точнее, в том, что веками изолировало их от других культур и народов. Изоляция эта имеет корень в сознании евреями своего избрания Богом, в их служении Закону, в их культе Единого Бога. Именно из этого самосознания и религиозной ментальности родилась не только еврейская религиозная исключительность, но и те социальные и психологические отличия еврейства от других народов, вызывающие к нему неприязненное отношение неевреев.”Ну, а дальше ещё больше…”Если причина зарождения этого явления указана верно, то дальнейшее развитие, вплоть до его диких человеконенавистнических форм, целиком лежит на совести христианских народов.”А вот и об избранности евреев, которая так шокирует многих…”Что касается столпов еврейской религии и религиозных евреев вообще, то они постоянно внушают себе и окружающим, что избранность не есть привилегия, а лишь обязанность придерживаться и нести миру законы Бога.”===Сужу по себе, так сказать, на бытовом уровне…Проведя детство в местности отнюдь не благосклонной к евреям, я имел много друзей среди евреев…даже настолько, что порой проживал в семье, чтоб составить компанию их отпрыску…было такое дело в 3-ем классе…и кой-что могу сказать…Так вот, на фоне той босоногой пацанвы…а было это в 50-ые, они являли совсем другой мир…что, естественно, само собой вызывало мальчишеское отторжение и желание чем-то унизить их…Да, ещё как правило, они отличники…а это уже заведомо грех среди пацанов той поры…И всё это прекрасно ложилось на фон, создаваемый взрослыми вокруг евреев…и называлось это уже антисемитизм… А отсюда уже недалеко и до вопроса…Как вы относитесь к евреям?А посему им же и приходилось отвечать на сей вопрос…своим прилежанием…изворотливостью…умением из ничего делать что-то…то есть всем тем, чему научились они за тысячелетния гонений по всему миру…Иначе говоря…зависть гложет некоторых…есть такая, подспутная…ох, закидаете меня помидорами…И в заключение…Обыкновенные они люди, как и все…Ну, разве что несколько выделяются среди нас…так это мы сами их выделяем…Есть у них одна национальная идея…если бы она имелась у нас, русских, то…создать своё государство…Так не будем им мешать в этом…

    #2122984
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Новичок'] Так не будем им мешать в этом… [/quote]Такое чувство, что Вы сознательно не хотите услышать мою мысль. Целую индульгенцию тут расписали…Попытаюсь еще упростить: некоторые представители евреев, среди своих “канающие за порядочных”, пишут\говорят гадости про народ, отличный от них, среди которого они жили\живут. Причем гадости лживые.Любви эти годости ни им, ни их народу в целом, не прибавят, а скорее наоборот. Во всем мире подобное действие называется провокацией. Искусственно разжигаемый антисемитизм.Вопрос: зачем? P.S. и не надо тут лепить про несгибаемых героев, которых за эту несгибаемость не любят. Причину см.выше.

    #2122989
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Новичок'] сам ищу ответ на вопрос “Как вы относитесь к евреям?”… и почему?===Так в чём же корни неприязненного отношения к евреям…более как ни к какой другой народности?Как это не парадоксально…но причина кроется в их самих…да-да, именно в этих непонятных евреях… [/quote]Вы знаете уваж.[nick ‘Новичок’:25713] мне вот вчера один товарищ сказал, что я – еврей. 🙂 Видимо его посетило Божие откровение. 🙂 Так мне по Вашей теории нужно относится к самому себе неприязненно?[quote name='Новичок'] А отсюда уже недалеко и до вопроса…Как вы относитесь к евреям?А посему им же и приходилось отвечать на сей вопрос…своим прилежанием…изворотливостью…умением из ничего делать что-то…то есть всем тем, чему научились они за тысячелетния гонений по всему миру… [/quote]А Вы знаете пожалуй он прав. Жизнь и окружающие многому научает. Особенно если не лениться. Так получается лентяй у нас – в почете, а не лентяй, к тому же умеющий качественно делать свое дело – еврей и потому неприятен этим лентяям.Так собственно кто есть еврей в таком случае?Сам к еврееям отношусь по разному. Один например работал со мной(по крайней мере говорил что еврей),но был лентяй и завидовал, что у меня лучше получается выполнять работу. Подпакостить даже иногда любил. Чем весьма раздражал меня – просто вредило общему делу. К таким отношусь негативно. Я же по отцу и матери – русский. Так кто ж тогда более еврей? PS.Думаю самый главный бич плохих евреев – зависть. Именно эти плохие евреи по зависти и распяли Христа. Тоже кстати еврей на все 100% , а отдал жизнь за народ и даже за этих плохих евреев.

    #2122991
    Новичок
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] Такое чувство, что Вы сознательно не хотите услышать мою мысль. Целую индульгенцию тут расписали… [/quote]Да, Вы правы, я сознательно не хочу не то, что услышать, а заострять эту тему…т.к. это не по здешней теме…Но раз Вы настаиваете…так вот…Я не считаю разжиганием русофобии то, что сказала госпожа Гербер…она сказала резко, но правдиво, без хождения вокруг да около…что было характерно для русских СМИ, всячески старавшихся скрыть неприятный инцидент…Но то, что ко всему прочему она еврейка, придало, как Вам кажется (моё мнение), особой оттенок…который по всему видно Вас очень устраивает…Скажу Вам больше…мне порой тоже не нравиться как по незначительным победам устраиваются “спектакли”, где всё, как обычно, заканчивается великодержавными мотивами и лозунгами…Вы удовлетворены…[quote name='Трезвенник'] Попытаюсь еще упростить: некоторые представители евреев, среди своих “канающие за порядочных”, пишут\говорят гадости про народ, отличный от них, среди которого они жили\живут. Причем гадости лживые. [/quote]В семье не без уродов…Вас устроит такое обьяснение…Большинство евреев здесь не причём…они живут и трудятся среди россиян, ни чем не отличаясь от них…многие участники этого форума подтверждают это…[quote name='Трезвенник'] и не надо тут лепить про несгибаемых героев, которых за эту несгибаемость не любят. [/quote]Никто здесь не старается “лепить про несгибаемых героев”…здесь идёт обсуждение темы Как вы относитесь к евреям?[quote name='Бритва64'] Так мне по Вашей теории нужно относится к самому себе неприязненно? [/quote]ну, что Вы…Я вижу Вы нормальный еврей 🙂 …за что же себя казнить…===Мне кажется Вы не поняли смысл той статьи…причина антисемитизма находится в самих евреях…в их самобытном поведении…которое на фоне остальных приводит к таким вот эксцессам…Ещё проще…”выскочек” никто не любит…особенно в русском обществе, приученном к уравниловке во всём…

    #2122993
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Новичок'] Мне кажется Вы не поняли смысл той статьи…причина антисемитизма находится в самих евреях…в их самобытном поведении…которое на фоне остальных приводит к таким вот эксцессам…Ещё проще…”выскочек” никто не любит…особенно в русском обществе, приученном к уравниловке во всём… [/quote]Как любят применять всякие язвительные словечки как это “выскочка”. Если человек может действительно сделать дельное и делает то сразу выскочка. Выскочка думаю как раз наоборот тот кто – “да я там в свое время то и то”. Ну дают ему работу которую он то и то и в итоге – куча дров, а сам в кусты – да вот мне то и то помешало. А тот которого обзывают “выскочкой”( в нашем случае евреи) потом переделывает и эту кучу дров доводит таки до ума – как оно должно быть с пользой. Наверное мы все евреи в этом плане – только одни хорошие, а другие плохие.И еще думаю еврей – тот кто в своей жизни следует определенным сложившимся традициям,обрядам и соблюдает их( пусть не так четко,но хранит так сказать культуру своего народа). И точно такой же вопрос темы можно поставить в отношении школьника(сдудента) – а как Вы к ним относитесь?А эти все так называемые евреи( хоть и по родителям) – никакие не евреи. Да еще если с еврейской фамилией(или напоминающей о еврействе). PS. Вот почему никому в голову не придет открыть тему – “А как Вы относитесь к хохлам”? А ведь часто можно услышать сравнительные довольно нелестные поговорки про эти национальности, напрмер, “где хохол прошел там еврею делать нечего”. Выходит степень самобытности у хохлов намного выше евреев – чувство собственной какой-то избранности( это так мягко приходится говорить). Вообщем по большей части наблюдается картина – чуть в кране перестала течь вода виноваты евреи,но никак не хохлы,ни чеченцы, ни тем более простой русский слесарь.[quote name='Новичок'] Мне кажется Вы не поняли смысл той статьи…причина антисемитизма находится в самих евреях… [/quote]Все я прекрасно понял – очередные умствования суемудрецов – ради красного словца в виде гонорара в разноцветных бумажках. Я вот не пойму – ну не хватает тех способностей и ума, что есть у евреев. А они сами кстати не дадут – правильно делают, так обратитесь к Тому Кто им дает. Не-е, не пойдут и не попросят – “самобытность” не позволяет.

    #2122997
    Новичок
    Участник

    [quote name='Бритва64'] И еще думаю еврей – тот кто в своей жизни следует определенным сложившимся традициям,обрядам и соблюдает их( пусть не так четко,но хранит так сказать культуру своего народа). [/quote]С разрешения модераторов…Это датишники – религиозные евреи…Есть светские евреи…Есть христианские…В демократической стране как Израиль каждый выбирает веру по душе…никто никого не заставляет принимать ту или иную религию…все равны…Просто живя здесь, ты не должен выпячивать себя…надо уважать здешние обычаи и законы…так это и в любой другой стране…что порой не по душе иным нашим россиянам…[quote name='Бритва64'] Я вот не пойму – ну не хватает тех способностей и ума, что есть у евреев. А они сами кстати не дадут – правильно делают, так обратитесь к Тому Кто им дает. Не-е, не пойдут и не попросят – “самобытность” не позволяет. [/quote]В самую суть…Была бы возможность…да всех этих недоброжелателей свозить в Израиль…пусть посмотрят, что может сделать народ, окрыленный идеей построить своё государство…трудолюбивый и предприимчивый…Уверен…многие бы изменили своё мнение о евреях…и вопрос с подтекстом Как вы относитесь к евреям? отпал бы сам собой…

    #2123011
    KakTuz21
    Участник

    евреи настолько дружный народ, что до сих пор не могут разобраться кто на какой территории живёт( я про сектор газа)а вот те кто говорят что в жидах ни чего особенного нет, ни когда просто, видимо, не задумывались на тему почему славяне так плохо живут, да и будут жить пока у власти стоят евреи. Поищите ради развития фильмы про евреев, где научно объясняется что к чему, почему именно славяне выбраны евреями для уничтожения как нации в первую очередь. Врачи, директора, гос служащие и т.д. Почему не простые рабочие??? Гитлер как говорил: “евреев нужно уничтожить полностью, а славян хотя бы на половину, т.к. этот народ даёт пищу еврею”. Просто по этому поводу, почему-то, мало кто задумывается и пока так будет, русским так и придётся после кого-нибудь доедать объедки.

    #2120747
    Новичок
    Участник

    [quote name='KakTuz21'] евреи настолько дружный народ, что до сих пор не могут разобраться кто на какой территории живёт( я про сектор газа) [/quote]Да они-то давно разобрались, только другие их точку зрения не принимают…Нечестно будет, если не добавить, что кой-кому где-то такое подвешенное состояние на руку…[quote name='KakTuz21'] а вот те кто говорят что в жидах ни чего особенного нет, ни когда просто, видимо, не задумывались на тему почему славяне так плохо живут, да и будут жить пока у власти стоят евреи. [/quote]Во-первых…жид – в современном русском языке презрительное, бранное название евреев…пусть будет на вашей совести…Во-вторых…Вы тем самым превозносите евреев и принижаете славян…конечно, это не так, по Вас видно…одаренных предпринимателей предостаточно и среди славян…просто евреи у Вас на слуху…не так ли? 🙂 [quote name='KakTuz21'] Поищите ради развития фильмы про евреев, где научно объясняется что к чему, почему именно славяне выбраны евреями для уничтожения как нации в первую очередь. [/quote]Мне не понятна постановка вопроса…что-то слишком мудрёное…[smile redface]Вы то сами понимаете, что написали…? 🙂 [quote name='KakTuz21'] Врачи, директора, гос служащие и т.д. Почему не простые рабочие??? [/quote]Если Вы имеете ввиду евреев…приезжайте в Израиль…всё есть в полном комплекте 🙂 [quote name='KakTuz21'] Гитлер как говорил: “евреев нужно уничтожить полностью, а славян хотя бы на половину, т.к. этот народ даёт пищу еврею”. [/quote]Гитлер, я вижу, для Вас пример подражания…но мне кажется фраза эта родилась в Вашем возбужденном уме…если “евреев…уничтожить полностью”, то кто будет “кушать” оставшуюся половину славян…нестыковка, сударь[smile redface] 🙂 …[quote name='KakTuz21'] Просто по этому поводу, почему-то, мало кто задумывается и пока так будет, русским так и придётся после кого-нибудь доедать объедки. [/quote]Но Вас, я вижу, этот вопрос очень занимает…насчет обьедков 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 276 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.