OLD-idmessage-332481

#2122822
lukynec
Участник

Вот лично я к евреям никак не отношусь … 🙂 Но за жизнь с разными представителями этого сообщества встречаться приходилось … в основном с нормальными людьми – как то с политработником евреем довелось служить – не из командного состава – нач. клуба матросского он был. Человек как человек. Обычный, хотя и сам евреем был, и жена еврейка … Дружили семьями . Дальше – больше, был у меня и командиром части еврей – но ничего особенного, “еврейского”, хотя он при каждом удобном случае не упускал сообщить – что, он “еврей старый” – довольно приличный человек и командир . Правда, потом он через Азейбарджан ( причем переводом по службе, а это уже в 90-ых ) – в Канаду “слинял” … – но это уже из серии – “рыбка ищет где глубже, а человек где лучше”. Встречался я и с “обиженными” евреями – как то в комадировке на Камчатке, жил в гостиннице более недели в одном номере с одним из “спецов” – “допущенных ко всему”, – но всё же “обиженному” – вот он то мне все эти дни про наличие в СССР-е “еврейского вопроса” рассказывал … Я не очень его понял, – но понял, что его в продвижении по службе “зажимали” потому как он евреем был. Как то не очень до меня это дошло, он гражданский спец был, не военный. А так, как спец он был довольно приличный в том деле, по которому мы с ним там и встретились … и должность в НИИ у него была не малая, то я так и не понял, в чем же его “зажимали” … 🙂