OLD-idmessage-332638

#2122965
 VaIerik
Участник

[quote name='Cobra'] ГК РФ ст. 230-231 [/quote]Вы привели статьи, в которых ничего не говориться о нашей ситуации. В них говорится о задержании безнадзорных животных. О гуманизме там ни слова. Более того, там много говорится о переходе права собственности, но и только. И, кстати, в толкованиях к этим статьям говорится, что имеется в виду домашний скот. Про кошек и собак там ничего не подразумевается. Есть там и о переходе права собственности к муниципалитету, но вот эта ситуация расписана как-то туманно. Получается, что переход права собственности к муниципалитету происходит в некоторых случаях моментально. Я подозреваю, что Постановления разного рода об уничтожении собак основаны именно на этом законодательном упущении.[quote name='Cobra'] А почему бы тов. Лаврентьеву самому не ответить хоть на один вопрос..Почему, когда речь идет о несметных суммах на реконструкцию Комсомольца или утверждения хамской стоимости в 8000 руб. за покраску 1 м2 фасада или передачу 3,2 млн за тетрадку с проектом реконструкции сцены и водоотводика Драмтеатра, речь не заводят об источниках финансирования? Всем понятно, откуда взять и куда деть. [/quote]Я думаю, что тут всё просто. Когда что-то краситься, то это можно показать Путину, Ишаеву, Шпорту и т.д. А приют для собак – это уже допонительная опция, про которую никто и не вспомнит при посещении нашего города начальством.[quote name='Cobra'] Слово “хотелки” я слышала не раз из уст тов. Лаврентьева. Странно слышать его теперь и от вас. [/quote]Дело не в словах, а в делах. Можно было и по другому выразиться. Суть дела не меняется. Необходимо внятно и регулярно формулировать вопросы и систематически решать эту проблему. Эмоциональными наскоками на опонентов проблему Вы точно не решите. Давайте скоординируем наши действия. Пишите в личку.—-Господин ФатЪ, не зацикливаетесь на менталитете и мировозрении собеседника, когда идёт обсуждение отстрела собак. Будет желание обсудить со мной что-то кроме отстрела собак прошу… на форум в соответствующие темы… Обвинить человека легко.