OLD-idmessage-332653

#2122978
Тёма
Участник

[quote name='Страшила'] Вы от таблеток летаете, что ли? А, понятно, по совету ФатЪа объедаетесь галоперидолом, только дозу не рассчитали? [/quote]Да про полеты вы заговорили вообще-то… Галоперидол – препарат угнетающий ЦНС так что “полетать” от него вряд ли получится. Мне не верите что я врач, а сами тут острите и элементарных вещей не знаете…[quote name='Страшила'] Вам виднее, раз круг ваших интересов это нацисты и Незнайка … [/quote]У меня такой круг интересов, что вам и не снилось. Только я в отличие от вас бурду не читаю, а предпочитаю авторитетные источники. Про незнайку и нацистов я конечно же солгал. 🙂 [quote name='Страшила'] Вас же недавно учили честно говорить [/quote]Охохо! Мистер, вы не священник, а я не на исповеди. Учитесь быть компетентным и грамотно интерпретировать информацию.[quote name='Страшила'] Да вам в жизни не доказать, что на вас набросилась бродячая собака, а вы встретили её пулей [/quote]Да вы и не юрист к тому же. В нашей стране (представьте себе) действует презумпция невиновности. И доказывать что кто-то там не верблюд я не собираюсь, тем более вам.[quote name='Страшила'] О какой чести вы говорите, если друзей впереди себя выставляете, хотя следствие ещё даже не началось? [/quote]О нормальной такой, здоровой, правильной человеческой чести.Эта, про следствие… Вы что… Всерьез надеетесь… Меня… Засудить?!?![smile :))))))]Ой мамо…Ну вперед, барабан на шею и стучать во всех инстаниях! Желаю удачи![quote name='Страшила'] Сторож склада чугунных болванок весом 15 тонн? [/quote]Работаю представьте себе на КнААПО, подчиненных имею, оклад приличный![quote name='Страшила'] Ну у вас и фантазия [/quote]Спасибо за комплимент, но куда ей до вашей![quote name='Страшила'] У меня была немка десять лет назад [/quote]Жил на свете анархист.Красил бороду и щеки,Ездил к немке в ТериокиИ при этом был садист.(Саша Черный). Простите не удержался.[quote name='Страшила'] Так вот, когда собака бросается, максимум, что вы успеваете сделать, это выставить вперёд руку. У любой собаки реакция лучше, чем у человека, это означает, что никто на вас не бросался, пугач вы извлекли заранее и сделали прицельный выстрел. Так что в воздух вам стрелять было и незачем. [/quote]У меня родственник служил и был кинологом. Я от него историй разных понаслушался, благо он и покомпетентней вас в собачьих делах и врать не любит. Так вот, когда собака бросается, если вы не тормоз и к атаке психологически подготовлены, у вас есть реальные шансы отбиться, отделавшись незначительными укусами и порванной одеждой. Собака бросившаяся на меня была не дрессированная а простая бродячая. Оса у меня была наготове, в кармане, и руку я на ней держал, т.к. было темно и я входил в гопоопасный район. Рррр, гав-гав, рывок в мою сторону, тут с расстояния метра в три резиновый ништяк ей в голову и прилетел. Средненький из вас Страшила следачок. Ну ни в одной области банальной компетенции вы не эрудированы. Прямо беда.[quote name='Страшила'] Понятно. Царём себя уже мните. Аз Есьм? Тогда лучше вспомните их судьбу. Вас чья устраивает? Петра Третьего (вилкой в горло), или желаете быть взорванным, как Александр (дай бог памяти) Второй, а может как Николай хотите быть расстрелянным, или всё-таки табакеркой в лоб, как Павел – они тоже о подданных не думали [/quote]Эк вы по нашей истории проехались! Бушков отдыхает! Выражение “Человек – царь природы” придумал не я. Найдите автора и выложите ему свою точку зрения. Может, он вас поддержит.[quote name='Страшила'] А где вы ещё троллите любителей собак? [/quote]Я не троллю. Тролль здесь вы, и это всем уже давно прекрасно понятно. Где была ваша гуманность когда мы все беседовали о событиях в сфере? Когда погиб человек. Вы молчали. А здесь стоило наглой псине погибнуть в результате своего нападения, вы тут как тут, обличаете, зубоскалите.[quote name='Страшила'] Всё-таки настигли? Да в вас охотник умер. Ладно. Прощено, при одном условии [/quote]Ах спасибо, спасибо, спасибо, мой гуманный судия!Теперь, отлаявшись, аки “любимчик” Страшилы, раз квиты, напишу кое-чего по существу.А напишу я про нашу деревню.В детстве часто в деревню ездил и жил там. И, доложу вам, в деревне собак достаточно много. Не в каждом доме кончено, а на десять домов шесть-семь собаководов точно придется. Не считая бывших. Если нет собаки – значит была когда-то да померла от старости или потерялась, или еще чего. В общем, собак в деревне хватает, и если сам захочешь обзавестись щенком или взрослым песиком, то это без проблем. Это здесь в городе щенков как правило продают и за неплохие деньги (еще собак можно взять в приюте у Кобры бесплатно, но они там уже как правило подросшие и дрессировке будут поддаваться не так хорошо, как молодняк), а в деревне – иди к соседу и бери бесплатно, ну, за бутылку. Много чего вообще в деревне интересного – ружей старых, дорогих машин за копейки по нашим меркам (без документов естественно), много собак.Отвлекся. Ну так что самое интерсное в деревне. А то, что при всем изобилии собак вы бродячих не найдете. А знаете почему? Потому что в деревше ко всякой принадлежности или скотине отношение предельно утилитарное. И собака, по существу, это такая же вещь, нужная или не нужная в хозяйстве, как ружбай, бензопила, инструменты, двигатель от жигулей. С одним существенным отличием. Собаку нужно кормить. Двигатель кормить не нужно. Движок можно положить в сарай оставить его там ржаветь на веки вечные. Может через год сгодится, или через десять. Выбрасывать жалко, где ж еще такой найти в случае чего. (Ага, попробуй выброси за забор! И десяти минут не пролежит! Добром еще разбрасываться!). А вот собаку попробуй выкинь на мороз. За забор вернее. Не пробегает цуцык долго. Как только поймут люди, что песик ничей – бабах из ружбая и привет. Цуцык идет на бульон. Поэтому и не держат собак впрок (понадобится щенок – иди к соседу, у которого сука ощенилась). А смысл держать? Кормить же надо. Собаки кстати в деревне такие – лайки, оврарки и тому подобные, крупные, сторожевые и иногда охотничьи. Вы попробуйте в деревню привезите какого-нибудь кокельмикрошнауцера. Он послужит пищей суровым деревенским котам. А перед этим – посмещищем для всех мужиков.Вот так. Собак бродячих в деревне нет, а если внезапно появляется, в случае смерти хозяина к примеру, переживает хозяина ненадолго. Бобика можно скушать. А если и не хочется бобика кушать, все равно надо пристрелить? Зачем?! Это же жестоко! А зачем в деревне, где и без того жрать мало чего имеется, терпеть бездомного пса, кой питается побирательством и будет лазить по чужим огородам да драть чужих кур (дерут кур не хуже лис кстати). Построить для него приют? Где? В деревне? На чьи шиши? Тащить пса в городской приют? Где найти такого доброго самаритянина? К себе брать на попечение? Хорошо, когда вопрос о собственном выживании не стоит и ты можешь кормить себя, детей и еще пятьдесят кабыздохов. А если себя и детей с трудом кормишь? Вот и некуда цуцикам деваться. Отношение чисто утилитарное. Нужен (много кому нужен) – держи, корми, дрессируй, чтоб пользу приносил. Щенки появились – нужны – себе бери, не нужны – раздай, что не смог раздать – утопи. А что с ними еще делать? На улице им все равно смерть.Так что деревенских стоит послушать. Они толк в собаках знают и разумеют. И их отцы и деды поступали с собаками так же. И только не надо говорить что они недалекие малообразованные живодеры, не понимают толк в демократических завоеваниях, либеральных ценностях и гуманизме. Вся либеральщина и гуманизм оказываются пшиком, когда стает прямой вопрос о выживании, выживании в суровых условиях.Ладно собаки. Собаки кусаются. У собак есть зубы и на них предумпция невиновности не распространяется. настоящий бич деревни это кошки. Кошек много и плодятся они с ужасающей быстротой. Если их не топить, они расплодятся и покроют мохнатым ковром всю деревню. Внимание я утрирую! Так вот, кошек топят и топят активно. Это не живодерство и не садизм, садизмом было бы давить кошек мотоциклом. Кошек топят методом которым топили уже лет пятьсот. Потому что в отличие от собаки от кошки в деревне проку сравнительно мало, а самих кошаков много. Собачья жизнь – рубль, кошачья – копейка. Вот такие суровые биржевые ставки.Не обманывайтесь, уважаемые оппоненты. Естественные отбор еще никто не отменял. И человек как царь природы, имеющий возможность контроллировать чистленность иных популяций, может и должен ради самосохранения этим самым контрлолем заниматься. В случае, если численность какой-либо популяции превышает норму, ее следует уменьшить. Физическое уничтожение самый эффективный и, не побоюсь сказать, самый гуманный метод! Почему? Вот я, если бы мне предложили выбрать, расстрел или кастрацию, выбрал бы расстрел! И я думаю многие бы быбрали смерть такому позору и превращению в бесполое существо! Кто-то вырбал бы кастрацию? Поднимите руки, кто предпочел бы смерти влачить жалкую жизнь бесполым существом.