OLD-idmessage-332670

#2122993
Бритва64
Участник

[quote name='Новичок'] Мне кажется Вы не поняли смысл той статьи…причина антисемитизма находится в самих евреях…в их самобытном поведении…которое на фоне остальных приводит к таким вот эксцессам…Ещё проще…”выскочек” никто не любит…особенно в русском обществе, приученном к уравниловке во всём… [/quote]Как любят применять всякие язвительные словечки как это “выскочка”. Если человек может действительно сделать дельное и делает то сразу выскочка. Выскочка думаю как раз наоборот тот кто – “да я там в свое время то и то”. Ну дают ему работу которую он то и то и в итоге – куча дров, а сам в кусты – да вот мне то и то помешало. А тот которого обзывают “выскочкой”( в нашем случае евреи) потом переделывает и эту кучу дров доводит таки до ума – как оно должно быть с пользой. Наверное мы все евреи в этом плане – только одни хорошие, а другие плохие.И еще думаю еврей – тот кто в своей жизни следует определенным сложившимся традициям,обрядам и соблюдает их( пусть не так четко,но хранит так сказать культуру своего народа). И точно такой же вопрос темы можно поставить в отношении школьника(сдудента) – а как Вы к ним относитесь?А эти все так называемые евреи( хоть и по родителям) – никакие не евреи. Да еще если с еврейской фамилией(или напоминающей о еврействе). PS. Вот почему никому в голову не придет открыть тему – “А как Вы относитесь к хохлам”? А ведь часто можно услышать сравнительные довольно нелестные поговорки про эти национальности, напрмер, “где хохол прошел там еврею делать нечего”. Выходит степень самобытности у хохлов намного выше евреев – чувство собственной какой-то избранности( это так мягко приходится говорить). Вообщем по большей части наблюдается картина – чуть в кране перестала течь вода виноваты евреи,но никак не хохлы,ни чеченцы, ни тем более простой русский слесарь.[quote name='Новичок'] Мне кажется Вы не поняли смысл той статьи…причина антисемитизма находится в самих евреях… [/quote]Все я прекрасно понял – очередные умствования суемудрецов – ради красного словца в виде гонорара в разноцветных бумажках. Я вот не пойму – ну не хватает тех способностей и ума, что есть у евреев. А они сами кстати не дадут – правильно делают, так обратитесь к Тому Кто им дает. Не-е, не пойдут и не попросят – “самобытность” не позволяет.