OLD-idmessage-332715

#2123031
 VaIerik
Участник

В основном с Вами, Кобра, согласен.Проштудировал законодательство по данному вопросу и пришёл к выводу, что у нас такое положение не только с домашними безнадзорными животными. Это касается и диких животных. Ситуацию с дикими животными наша администрация интерполирует на домашних. Я думаю, что основная причина линейного метода решения этой проблемы – это недоступность для администрации в данный момент эффективных методов отлова животных. Проще, конечно, животное застрелить. Но это, как я понимаю, ни к чему не приводит. Более того, уничтожение собак стимулирует их [link url='http://www.vita.org.ru/stray/no_shooting.htm'] быстрое восстановление [/link]. Есть другие научные труды на эту тему. Их как оказалось есть в Инете великое множество. И мне тем более не понятно, почему администрация упорствует в этом вопросе.—Господин Лаврентьев, предлагаю Вам встретиться с Коброй в обстановке более располагающей к обсуждению и выработке решения. Оказывается есть довольно эффективные методы контроля популяции безнадзорных животных.