OLD-idmessage-333013

#2123305
$kiFF
Участник

Вообще, решением проблемы вижу следующее:На средства тратящиеся на отстрел, организовать и содержать приют(+добровольные пожертвования и часть средств от налогов на содержание животных физ. и юр. лиц, только естесственно сумма налога должна быть адекватной и относительной размера и породы животного находящегося на содержании. Немаловажным считаю факт предоставления льготы на такое налогооблажение лицу(физ./юр.), взявшему животное из приюта).Содержать животное в приюте определённый срок(допустим 1 месяц), по истечении этого срока, если животное не забирает на содержание некое физ. или юр. лицо, как это не прискорбно – усыплять посредством соответствующего специалиста и утилизировать труп в соответствии со всеми санитарными нормами. Стерелизовать и выпускать обратно на волю – на мой взгляд не вариант, так как стерелизованное животное всё равно может напасть, равно как и переносить различные заболевания. Я считаю, такая мера поможет контролировать численность содержащихся в приюте животных и равномерно использовать бюджетные средства направленные на содержание приюта. В любом случае, я думаю, это куда лучше и гуманней нежели отстрел средь бела дня у всех на виду….В общем, [nick ‘лаврентьев’:22281], возможно ли решение ситуации подобным образом, равно как и принятие местных законопроектов относительно налогооблажения на содержание животных и контролирования правоотношений в этой сфере?