OLD-idmessage-333782

#2124004
 VaIerik
Участник

Я согласна с тем, что везде хорошо, где нас нет!Однако, и в Комсомольске хорошего мало.Мы тоже думаем переехать в другой регион, с более мягким климатом. Этой зимой ездили в Новосибирск. Летом поедем в Краснодар. Считаю, что преждем чем принимать решение о переезде, нужно самому во всем убедиться, сравнить, оценить.В Новосибирске были, в Бердске были. Природа там намного красивее нашей. Кругом сосновые боры. В речке также немало рыбы, особенно в местном водохранилище. Много новостроек, ведущегося строительства, цены на жилье разные, также есть разные губернаторские программы. Например, в Новосибирске можно купить 1-комн квартиру-студию всего за 750т.р. с субсидией губернатора. (эта информация января 2012 года!)Продукты, вещи, мебель – дешевле, и выбор огромный. Зарплаты такие же, и выбор вакансий есть, можно и больше зарабатывать. Недалеко Алтай – замечательнейшее место! Одно могу сказать точно – кто в Комсомольске не мог устроить свою жизнь, тот не может ее устроить и там. Не от города это зависит, не от места, а от житейского опыта, от смекалки, находчивости. Коррупции в Новосибирске однозначно больше. Там взятки в очередь дают. Никто не пикнет, все в порядке вещей. Все стурктуры срощенны, все поделено, разделено, приезжим без связей однозначно места нет.Поэтому прежде чем решиться на переезд, считаю необходимым все взвесить и просчитать.