OLD-idmessage-333794

#2124014
NetusPro
Участник

[quote name='тема+'] Одно могу сказать точно – кто в Комсомольске не мог устроить свою жизнь, тот не может ее устроить и там. [/quote]Вот вообще Вам + за такое.Рассмотрим следующее:[quote name='J_Freman'] Вот закончил он ВУЗ и вышел из стен со своей специальностью, уверенный приходит устраиваться по специальности на работу, а получает ответ, для вас мест нет, а будут лет через так 5, тогда и приходите. [/quote]Идём и устраиваемся не в шибко зарплатное место и начинаем искать дополнительных доход применяя свои знания/умения/навыки.К примеру: одна моя однокурсница бывшая работает учителем и подрабатывает на выполнении студенческих работ – времени на всё хватает.2ое друзей из Амурска получили ВО в АмГПГУ, работают учителями и занимаются общественной деятельностью. Знаете и по РФ в отпуск ездят и за границу и на приличную одежду хватает. У ВСЕХ конечно бывают трудности, но вот вопрос в том, как из них выходят, а маленькие зарплаты у некоторого персонала они везде, и это не только у нас проблема.Касаемо вопроса детей, какие проблемы дать ребёнку образование (чтоб хорошо ребёнок в школе учился, развивал способности) и далее отправить его учиться поближе к центру. Вот опять же мой бывший одногруппник из Амурска, учился в АмГПГУ, получал степендию, на выходных подрабатывал “лечением ПК”. Все, кто хотят крутиться-крутятся, я вот кручусь т.к. жизнь пинок хороший под зад дала, есть конечно проблемы но они не критичны. Ищите хорошее и вы его найдёте, будте человеком а не слизнем. В Комсомольске можно жить и жить нормально. Да конечно у нас нет бюджетов Московских, да народ у нас диковат, но это не повод чтоб бежать от сюда. Я лично буду жить и крутиться тут по максимуму, ведь друзья, семья, работа у меня тут и ни какие хорошие условия жизни мне этого не заменят.