OLD-idmessage-333796

#2124016
Селена_
Участник

[quote name='NetusPro'] Идём и устраиваемся не в шибко зарплатное место и начинаем искать дополнительных доход применяя свои знания/умения/навыки.К примеру: одна моя однокурсница бывшая работает учителем и подрабатывает на выполнении студенческих работ – времени на всё хватает.2ое друзей из Амурска получили ВО в АмГПГУ, работают учителями и занимаются общественной деятельностью. Знаете и по РФ в отпуск ездят и за границу и на приличную одежду хватает. У ВСЕХ конечно бывают трудности, но вот вопрос в том, как из них выходят, а маленькие зарплаты у некоторого персонала они везде, и это не только у нас проблема.Касаемо вопроса детей, какие проблемы дать ребёнку образование (чтоб хорошо ребёнок в школе учился, развивал способности) и далее отправить его учиться поближе к центру. Вот опять же мой бывший одногруппник из Амурска, учился в АмГПГУ, получал степендию, на выходных подрабатывал “лечением ПК”. Все, кто хотят крутиться-крутятся, я вот кручусь т.к. жизнь пинок хороший под зад дала, есть конечно проблемы но они не критичны [/quote]Вот именно, чтобы в Комсомольске хорошо жить нужно “крутиться”. А теперь скажите – это вообще нормальная жизнь? Работать по 12 и больше часов, чтобы твои доходы достигли более-менее нормального уровня, не видеть семью и детей, потому что все время работаешь, зарабывать гастрит, язву и прочее. Почем у человек отучившись 5-6 лет на профессию, которую выбрал и она ему интересна, должен искать себе помимо основной работы еще 10 подработок, лишь бы прокормить семью. Мне такие условия жизни кажутся не совсем нормальными