OLD-idmessage-333824

#2124041
 VaIerik
Участник

[quote name='Селена_'] Вот именно, чтобы в Комсомольске хорошо жить нужно “крутиться”. А теперь скажите – это вообще нормальная жизнь? Работать по 12 и больше часов, чтобы твои доходы достигли более-менее нормального уровня, не видеть семью и детей, потому что все время работаешь, зарабывать гастрит, язву и прочее. Почем у человек отучившись 5-6 лет на профессию, которую выбрал и она ему интересна, должен искать себе помимо основной работы еще 10 подработок, лишь бы прокормить семью. Мне такие условия жизни кажутся не совсем нормальными [/quote]это в Комсомольске “жить – надо крутиться?”Я тут в подмосковье и Питере побывал. Хоть и не в первый раз, но с годами на все по разному смотришь:работа в основном в Москве – с окрестных “деревнь” электричками народ с четырех утра едет на работу, это ж во сколько надо вставать, чтобы так рано ехать? А потом спать сидя на скамейке под стук колес? Вы готовы? Вперед за счастьем! Отсюда и все болезни, а потом удивляемся: почему до 60-ти лет не доживаем. В Питере знакомые живут прям в центре… В 3-х комнатной коммуналке, это еще не большая, бывает и по пять соседей. Дом старый, но комнаты дорогие: и не выкупить её, так и будут жить поколениями в ней. В ванне не соются – только душ, и только в резиновых тапочках – мало ли чем соседи болеют? Но в Питере! Красота! как мне сказали- ” Ради этой красоты стоит здесь жить!” “Может я лучше буду приезжать?” – подумал я. постоянный шум, пробки, нескончаемый людской поток. “Высокоая концентрация населения” – с сожалением пояснили мне друзья. Работы много, но может стоит приложить силы и умение и знания здесь?И попробовать работать в городе? когда я устаю от города, своего родного Комсомольска, я потратив 15 минут , выезжаю на берег протоки или еду на дачу, тоже в пределах 15-ти км. Чтобы мне уехать от большого города надо отдалиться на 50 – 150 км или поехать на “дачу” в соседнюю область Вы готовы? Тогда Москва и Питер ждут Вас! И не стоит молодым ” специалистам” столь амбициозно подходить к работе: надо с чего-то начинать и расти и набираться знаний. С годами я пришел к выводу: не важно где жить – важно как.Я люблю большие города, но жить в таких условиях не согласен.