OLD-idmessage-350002

#2138440
корпоратив
Участник

[quote name='КотёнокГав'] ребенок с 12 недель защищен плацентой..так что все нечистоты , которыми дышит мать, вредныв первую очередь ей. [/quote]наверное именно потому,что ребенок защищен плацентой, у курящих мамаш рождаются больные дети? экология в Комсомольске жуткая. по-моему тут даже спорить бессмысленно… в Комсомольске очень много людей, болеющих раком.[quote name='КотёнокГав'] кстати…еще полгода назад собирались переехать на Запад….город озвучивать не буду, скажу,что 180 км от Москвы, населения около 600 тыс человек..промышленный…цены на квартиры и на продукты -как у нас…. ЗП по моей спец-ти в 2 раза ниже , чем у меня тут…меня это вообще не прельщает…. Зп по спец-ти мужа выше, чем он имеет тут. но именно перспектива родить ребенка остановила от переезда и мы решили отложить смену места жительства. ибо в своем городе я хотя бы знаю, где находятся поликлиники,сколько стоит такси и где ночью купить лекарства или памперсы… да и переезд сопряжен с поиском кватиры-ремонтом-житием на чемоданах -нет…не для на [/quote]не хотелось бы Вас переубеждать… но многие так и рассуждают. как они поедут, это же вещи перевезти надо, и работу найти, и ремонт сделать в квартире. и остаются так и жить там, где жили. а еще посмотрят на один город, где зп в два раз ниже, и для них это является показателем.[quote name='КотёнокГав'] культуры нет ?? а что,культура -это только посещение театров и выставок ? [/quote]да хотя бы.[quote name='КотёнокГав'] про гопоту тут все пишут.. мне одной чтоль они (она ?? гопота -это вообще кто?) не мешает ??? наверное , потому что я девушка..не хожу ночами по закоулкам…не задираюсь у ларьков с пивом ..в общем -не встречалась с гопотой [/quote]девушка, гопота – она на то и гопота, что сама задирается. в каждом дворе после 9 вечера практически посмотрите сколько их. конечно сейчас не период начала нулевых, когда был полный ахтунг и на рок-фестивалях гопота била милицию. гопота несколько изменилась, огламурилась даже. это вообщем другой вопрос))[quote name='КотёнокГав'] постановки опять же в инете можно смотреть театральные так что вот про культуру не надо “ляля”..если человек не хочет быть образованным и культурным -хоть в Ленком его затащи, хоть в Большой театр – толку будет ноль…. [/quote]театральные постановки?в интернете? вы когда-нибудь были в театре?тоже самое, что смотреть концерт по телевизору и присутствовать на нем. Если человек хочет быть образованным и культурным, он ищет для себя соответствующую среду, а не смотрит постановки “в инете”. Да и приобщать к культуре с детства нужно. У нас к Драмтеатру приобщать ребенка? конечно лучше, чем ничего…[quote name='КотёнокГав'] опять же…близость морей-европ-турций и прочего на Западе ?? да какая разница – не побываешь ты в Чехии или в Китае,если у тебя на это не будет времени и сил ??? [/quote]вопрос правильного планирования своего времени.у моей семьи после переезда появилась возможность каждые выходные отдыхать на море. 4 часа езды – и вот оно, море. было бы желание.[quote name='КотёнокГав'] мои знакомые в Москве впахивают по 13-16 часов в сутки на 2-3 работах, чтоб ипотеку вовремя заплатить.. [/quote]конечно цены на жилье в Москве дикие. самому не нравится Москва. но если все-таки сравнить с Краснодаром – то с местными ценами и зарплатой хотя бы одного члена семьи в 45-50 рупий, можно спокойно потянуть ипотеку со взносом в 20 рупий. как-то так.[quote name='КотёнокГав'] мы решили отложить смену места жительства. ибо в своем городе я хотя бы знаю, где находятся поликлиники,сколько стоит такси и где ночью купить лекарства или памперсы… [/quote]у меня две недели ушло, что бы в чужом городе это все узнать. вопрос переезда – это вопрос одного месяца. я считаю, что если человек решает поменять свою жизнь, то один месяц роли не играет.в каждом городе есть свои плюсы. и в Комсомольске тоже. и каждый решает, где жить его семье. я решил, что моей семье стоит попробовать начать жизнь в другом городе.