OLD-idmessage-358232

#2145944
 VaIerik
Участник

[quote name='Ekkl'] интересно, как повели себя остальные нападавшие, уже после того как их товарищей порезали ? неужели разбежались в ужасе? [/quote]Нет, побежали догонять и своего добились.[quote name='Ekkl'] Тогда бы точно выглядело все как самооборона: сам напал с ножом, порезал, спасали свою жизнь, [/quote]Читай ст. 37 Комментарий к УК РФ. Там не сказано, что человек обязан отвечать тем же оружием, что и нападавшие. То есть они могли быть и вовсе без оружия.[quote name='Elektrik'] состоянии аффекта или вроде этого [/quote]Состояния такового не было. В той же статье есть такое понятие, как состояние душевного волнения.[quote name='Ekkl'] и один волосатик пускай с ножом [/quote]Странные стереотипы… Я не был волосатым на тот момент, да и это не определяет способности, возможности и стремление к собственной целостности. Тут какая то дискриминация.[quote name='Ekkl'] На землю уронить никак не получилось его ? Забежать со спины. [/quote]Все это было, и не оказалось выходом из данной ситуации, если уж вы их защищаете.[quote name='Ekkl'] Ну а если ты такой весь осторожный, шкурку свою бережешь, чо тогда вообще полез ? [/quote]Пред тем как сделать комментарий по какой либо теме, люди обычно узнают суть разговора. Так вот, нигде не было сказано, что я сам туда полез. Подобные, непонятно откуда взятые умозаключения, рождают в глупых головах глупые мысли, слухи и действия. Одна из причин, по которой я сюда пишу, это предотвратить подобные явления.