OLD-idmessage-360147

#2147661
$kiFF
Участник

[quote name='Centurion'] Если бы у всех было как ты говоришь, проблем нет- влюбляйся и женись, строй жену, покупай дом. Но кругом происходит иначе- влюбился, начали отношения или совместную жизнь. Жена/подруга оказывается любит погулять с подругами по ночам. Мужчина находящийся в адеквате поставит рамки, если не выполняет и нет детей просто уходит. Влюблённый паренек рассуждает так- “стерпится-слюбится”. Жена/подруга оказывается как хозяйка не очень и гладить она не любит с детства и носки твои с трусами стирать не будет. Нормальный- нет так нет, влюбленный- “стерпится-слюбится”. Маман оказывается у жены/подруги странная- названивает по 3 раза на дню доце по часу. Нормальный/влюбленный-?. И далее. [/quote]Замечательные примеры очередной крайности 😀 Только к альтернативе влюбленности, как к первичному чувству завязывания отношений и желанию дальнейшего познания предмета твоей заинтересованности, это не имеет никакого отношения. Потом это чувство, после определенного(кстати непродолжительного) периода времени, становится более сглаженным и равномерным, что как раз и позволяет трезво оценить личностные качества объекта, по отношению к которому ты испытываешь те самые чувства и желания, равно как и вывести отношения на иной уровень, либо прекратить их вообще. Да и потом, я ведь не советую этим же вечером тащить девушку в ЗАГС, либо перевозить её вещи к себе домой(ну или наоборот) и наслаждаться исключительным счастьем и гармонией 😀 , не смотря на возможные *подводные камни*. Я говорю исключительно о том, что глупо шарахаться от девушки, при условии возникновения того самого первичного чувства влюбленности, исключительно по-причине наличия у неё ребенка, не попробовав познать её внутренний мир и отношение к жизни. Вдруг это именно та самая девушка, с которой ты познаешь исключительный комфорт и полное взаимопонимание…Ещё раз повторю – шаблоны тут не приемлимы, примеров как положительных, так и отрицательных – куча, равно как и при построении отношений с девушкой пока ещё не имеющих детей. А твои примеры про *влюбленного-аленя-паренька*, говорят исключительно, опять же, о малодушии, вызванного врожденной слабохарактерностью, отчаянием найти более приемлимый для себя вариант(по простому – неуверенность в себе), либо по-причине наличия определенных меркантильных интересов в отношениях именно с этой девушкой.[quote name='Centurion'] Поэтому влюблённость не первична. [/quote]Так а что первично? Что пробуждает в тебе желание завязать отношения именно с этой девушкой(не имею ввиду случаи спортивного интереса и удовлетворения исключительно своих плотских желаний 🙂 )?[quote name='Centurion'] Я вообще всех девушек люблю, а до до 22 лет и до 50кг очень люблю. Что мне теперь жениться на каждой))) [/quote]Какая заезженная фраза 😀 Я так говорил когда мне было лет 18 наверное…[quote name='Centurion'] Теперь смотри- для любой женщины на первом месте будет её мужчина и детей она хочет от этого мужчины- это аксиома. На эту тему много придумано бабских фраз типа- “хочу маленькое счастье с твоими глазами” и т.д. Дети вырастают, заводят свои семьи и уходят, а муж на всю жизнь. [/quote]Да да да, ага, мужчина будет для неё на первом месте 😀 Спроси у любой женщины живущей в счастливом браке с биологическим отцом её ребенка, если у неё будет лишних пара лямов, кому она их положит на счет, мужу или своему ребенку? 😀 [quote name='Centurion'] На протяжении всего времени когда власть захватывал новый правитель, зачастую полностью вырезалась семья старого- так ещё сто лет назад было у нас. У итальянской мафии тоже обычное дело было. [/quote]Это делалось прежде всего для того, что бы не кому было мстить в будующем, именно поэтому вырезались целые семьи, вплоть до детей и внуков, а не потому что воспитывать видите ли чужих детей не хотели 😀 Расплаты в будующем боялись, вот и обрубали концы. Опять же никаких инстинктов, исключительно подсознательное чувство страха за непоколебимость своего положения и приобретенной власти 😀 Поэтому все же считаю сравнение с животными в данном вопросе абсолютно не корректным.