OLD-idmessage-362607

#2149749
Capricorn
Участник

[quote name='commandant'] я предпочитаю чтение, а не кино [/quote]Разве не интересно посмотреть фильмец снятый по вкатившей Вам книге?К примеру “МиМ” Булгакова наилюбимейшая моя книжка, так и фильм “МиМ” режисёра Бортко приятно посмотреть, очень, знаете ли актёры хорошо подобраны, в соответствии с моими представлениями об персонажах книги во время прочтения. Или возьмите “Парфюмера” Зюскинда, при просмотре кина испытывал ровно такие же омерзительные ощущения как и при чтении, что говорит о весьма высоком качестве экранизации, удалось режиссёру запахи передать! 😉 [quote name='commandant'] художественные фильмы вообще не люблю смотреть [/quote][quote name='commandant'] Особенно не люблю те фильмы, что снимают в последнее время. [/quote]Как можно не любить то, чего не видишь?Согласен, конечно, что кризис идей в кино масштабен, но всё же есть удачные работы.Из крайних просмотренных, так “Облачный Атлас” мне изрядно понравился, хорошо сделан. мысль присутствует. Или, если Вы любитель “Бондианы”, как я, то “Координаты Скайфол” очень приличный фильм, если только закрыть глаза на некоторые толерантные, западной цивилизации присущие вещи, как появление агента-педераста, Бонду, Джеймсу Бонду противостоящего. 🙂