OLD-idmessage-362879

#2149950
morfei
Участник

[quote name='$kiFF'] Хотелось бы ещё узнать *среднюю температуру* зарплат, а так же среднюю стоимость аренды и покупки например двухкомнатной квартиры в перечисленных Вами городах [/quote]Я, прекрасно понимаю о чем Вы) Конечно заработная плата мастера на заводах колеблется от 35 до 60 тысяч рублей.. тот завод где не могут найти мастера в цех платит 35 тысяч в месяц, но в то же самое время предоставляет общежитие. Меня несколько удивляет Ваше “не в двух часах от центра”, здесь многие так живут.. аренда в часе езды от завода этого,(двушка в пригороде) стоит 25 тысяч рублей..однушка- 15-20.. . Далее расчеты просты я думаю. Купить в том же пригороде однушку стоит 3 миллиона рублей в новостройке, двушку- 4 миллиона рублей. В Питере все дешевле, зарплаты чуть ниже. Заметьте, я уже не призываю никого валить или не валить.. мне абсолютно все равно.. каждый выбирает сам. [quote name='лось']  Аристократ писал:  В любом городе на западе работы и вакансий во много раз большепо газетным объявлениям судите?[/quote]Почему же по газетным.. это правда.. можете спросить у любого из уехавших.[quote name='лось'] Аристократ писал:  поэтому я и стремлюсь уехать туда.Ну так уезжайте. Что плакать-то при всем чесном народе? [/quote]Плакать.. просто рассуждает человек.[quote name='-Ворона-'] В Комсомольске можно работать,согласна заработки низкие и воздух не совсем чист но жить можно [/quote]Основная мысль- “но жить можно”, жить можно где угодно.. и как угодно.. каждый делает свой выбор сам. [quote name='-Ворона-'] Те, кто сумел пристроится во время и в нужном месте, не станут хаять Комсомольск а у кого зудит свалить так вперед! [/quote]Золотые слова- сумел пристроиться))) Насколько я понимаю пристраиваются не все)) И слово “пристроиться” не подразумевает “своими знаниями, опытом” а скорее подразумевает “связями”- нет?[quote name='kimovna'] Я считаю, что хают наш город неудачники, которые сами ничего не могут, кроме как в интернете писать гадости про хороший город Комсомольск-на-Амуре. А неудачник – это судьба, а от нее не уйдешь. [/quote]Почему сразу “хаять”? Люди говорят то, что видят.. просто каждый человек видит по разному.. один видит серость, другой “теплое местечко” .. одни хотят “получать” другие “зарабатывать”.. Неудачники.. возможно человека стоит уважать уже за то, что он попытался мечту осуществить, а получилось или нет.. здесь уже от человека зависит. Если в Комсомольске на “теплом местечке “будут держатьплатя деньги, то в Москве например в большинстве случаев нет.. здесь нужно работать.. а на “теплом” местечке только и переживать, чтоб не сократили единицу. [quote name='kimovna'] Их съедает зависть от того, что их таких “великих” на работу хорошую не берут, а всяким другим достаются теплые места. Ну, нельзя так откровенно завидовать успешным людям. От переезда ничего не изменится. [/quote]Позвольте с Вами не согласиться)) Вот эта фраза- “вы нам завидуете” как решающий аргумент в споре применяется в случаях когда уже защищаться нечем.. и на любую фразу собеседника можно ответить- “ты мне просто завидуешь!”)))))) Очень некрасиво и как то по-детски)) [quote name='kimovna'] Ну, нельзя так откровенно завидовать успешным людям. От переезда ничего не изменится. [/quote]А, вот эти слова я прошу не брать в расчет никому))На мой взгляд это слова успокоения именно для тех кто сам не смог, не захотел, не получилось, не успел(семья стала держать)… люди сами себя успокаивают.. как и словами- “там хорошо где нас нет”… и так далее.. именно в этом на мой взгляд и состоит озлобленность на тех кто уезжает и насмешка над теми кто по каким то причинам возвращается.. как бы молчаливое-“говорили же тебе ничего не получится.. сидеть надо там где сидишь”… не слушайте этих людей.В любом случае будет опыт- либо в плюс либо в минус.. если в плюс то отлично, если в минус, то расценивайте это как приключение в своей жизни на которое многие так никогда и не решатся))[quote name='kimovna'] Если человек не умеет организовать себе отдых, то виноват не город, в котором он живет, а сам человек. [/quote]В этом Вы отчасти правы.. но только отчасти.. ведь если у тебя деревянные игрушки и тебе они надоели, то по вашему мнению человек просто не умеет ими играть и сам виноват)))… а, если человек захотел пушистую белочку поиграть, то он завидует просто тем кто научился с деревянными играть, он неудачник.. и даже с пушистой белочкой у него ничего не получится))))) как то так)))