OLD-idmessage-363089

#2150124
$kiFF
Участник

[quote name='Destroy'] Как на такую тему можно раздумывать? Валить нужно не глядя! [/quote]Ахахаха…вот вот вот….да да да….именно так и говорили все те, кто сейчас не один год уже тусуется в Москоу-сити или в *…это Питер, детка! 😉 * с бабушками в коммуналке 🙂 Не ну дай бог конечно, что б всё срослось, появилась семья, собственная жилплощадь и т.п. 🙂 [quote name='Destroy'] Цены выше чем в Москве на все [/quote]Да? А проезд в общественном транспорте? А услуги? А такси? хотя бы…….[quote name='Destroy'] кроме жилья [/quote]Не знаю как для кого, а для меня именно это и является основным фактором при переезде. Я не вижу смысла ехать в ту же Москву, зарабатывать там допустим сотку в месяц, но при этом скитаться постоянно по съемным квартирам, ибо зарабатывая даже соточку, с такими нереальными ценами на жилплощадь, ты себе её приобретёшь очень и очень не скоро 🙂 Либо где-нибудь в так скажем *отдаленном районе*, в связи с чем весь смысл переезда в мегаполис на мой взгляд уже теряется…По мне так лучше стремиться к таким доходам в Комсомольске, причем достаточно многие такие доходы в нашем городе имеют, вот только позволить себе могут на них мягко сказать побольше 🙂 [quote name='Destroy'] плюс дикие морозы [/quote]Ну это да….это реально очень напрягает, но тоже не смертельно 🙂 [quote name='Destroy'] А про товары и овощи и фрукты из китая думаю можно скромно умолчать… [/quote]Вы думаете там их меньше? 🙂 *********Вообще я не сторонник категорического неприятия переезда из Комсомольска. Но как правильно написал один человек выше, переезд должен быть инвестированием в будующее, а не обменом шила на мыло…А для этого, я считаю все же необходимо попытаться сначала чего то добиться здесь, заложить материальный и профессиональный фундамент. А там, если не комфортно в Комсомольске – искать более радужные перспективы в другой местности, но уже имея за плечами кое какой капитал…Хотя если человеку нравится всю жизнь мыкаться по съемным квартирам, приходить домой лишь переночевать, но при этом жить в *раскрученном* городе – почему бы и нет 🙂