OLD-idmessage-363588

#2150535
Страшила
Участник

[quote name='Волейболер'] Очень нравятся фильмы Ларса фон Триера, особенно Догвиль и Меланхолия. Смотрел по нескольку раз и буду смотреть ещё. Завораживает ясностью и красотой. Однако, не так себе представлял “страшный суд”. В Меланхолии даже Моисей погибает . [/quote] Абсолютно разделяю любовь и интерес к этим фильмам. Пишу потому, что позавчера посмотрел Бермана с Жандарёвым по ящику: в гостях был Градский и вот что он сказал о Меланхолии:” Это кино произвело на меня огромное впечатление за последний довольно-таки долгий срок. “Меланхолия” – гениальный фильм, абсолютно фантастический! Я его смотрел четыре раза. Потрясающий! А игра Кирстен Данст просто невероятная. Фантастично музыка сделана. Вагнер встал туда, куда надо. Я не знаю, Ларс фон Триер понимает что-нибудь в музыке или не понимает, но вот это сделать мог только настоящий большой музыкант. Музыка, она же во всем. Музыкой может считаться пение птицы, проезд поезда, хлюпанье ног по болотистой местности. Все это для меня музыкальные звукоряды. И там это все так сделано, что я, профессиональный человек, не слышу недостатков.”Всё это невероятно мотивирует и вдохновляет своей адекватностью …[quote name='commandant'] Да, кстати, вспомнилось. Фильм «Кин-дза-за» режиссёра Данелия смотрел раза два точно, а то и больше. [/quote]Специально смотреть не усаживаюсь, но как у Высоцкого: “… Открою кодекс на любой странице, и не могу – читаю до конца …” 🙂 Очень люблю фильмы по русской классике – Островскому, Чехову. “Неоконченная пьеса для механического пианино” – просто шедевр. В нём всё. Можно смотреть и смотреть хоть сто раз …