OLD-idmessage-363653

#2150593
корпоратив
Участник

наверное позволю пару слов о переезде из Комсомольска, как “сваливший” более полугода из города.Знаете какие плюсы лично для меня?Как музыкант, я всегда хотел посещать концерты тех исполнителей, которые я хочу посещать, а не тех, которые доехали до Комсомольска раз в 5 лет…) за это время я кого только не увидел, летом Systtem Of A Down, Slkillet, Bullet For My Valentine и прочие группы. И меня это жутко бодрит.- Цены на продукты. Вот могу я теперь в магазине позволить себе не особо на цены смотреть, понимаете. Это наверное пока, потому что местные меня не очень понимают)) Но когда закупаешь поооолную тележку продуктов недели на 3 и платишь тыщи 2 максимум, это так же радует. Вспоминаю, что ходил я на рынок в Комсомольске, брал самое необходимое и отдавал 1,5 тыщи каждую неделю.- Овощи-фрукты. Не знаю, как в других городах, но в Краснодаре купить реально овощи-фрукты из Абхазии и своих дачных участков за копейки можно и нужно) Зимой, к примеру, абхазские мандарины в районе 50р. стоят. Так их не сравнить с Китаем. И я рад, что моя дочка ест сейчас нормальные фрукты-овощи.- Опять же. развлечения для ребенка. Что она могла видеть в Комсомольске… Парк Гагарина за 50 р. за детскую игровую площадку? Здесь она может пойди в детский город, где каких только развлечений нет. Летом поехать к бабушке на море за часа и отдыхать нормально.- Коммуналка. На своем участке она мизерная. Вода – бесплатно, т.к. скважина. Платят люди лишь за отопление газовое, да за свет. -Зарплаты. С образованием и мозгами не трудно найти зп от 35-40 и выше. В Комсомольске это сделать можно, но с учетом подработки чаще всего.НО! Сейчас я привел доводы разума, так сказать. Те люди, которые действительно очень любят Комсомольск и не хотят из него уезжать “мыслят” сердцем, я их в этом отношении весьма понимаю. Я сам реально соскучился по городу, и с удовольствием приеду в гости. Комсомольск действительно хороший и родной город, который не виноват в своей провинциальности. И жить в нем или нет – вопрос амбиций и приоритетов каждого человека.