OLD-idmessage-366096

#2152691
 VaIerik
Участник

[quote name='Felis'] А от туберкулеза защитит прививка. [/quote]не думаю, что сотни тысяч больных туберкулюзом не были привиты. Наоборот, они, я уверена прошли полный курс вакцинации,т.к раньше вообще было не “принято” тказываться.[quote name='Felis'] Ведь прививка эта такая странная вещь. Они не дает иммунитет организму!!! Она только “учит” имунную систему реагировать на конкретный вирус! По этому, если вы поставите прививку от туберкулеза, но вся имунная система будет слабая, то при попадении туберкулеза в организм, иммунитет, конечно, отреагирует – прививка научила… но слабо. И человек, пусть и привитый, заболеть может. А если он не только привит, но и иммунную систему поддерживает, то не заболеет. А если он не привит, но поддерживает иммунную систему (закаляется), тогда ему насморки будут непочем – его организм быстро познакомиться с ОРВИ обычным образом, “научится” и больше болеть не будет. А попадет тубик – и привет. Вроде был здоровый, а тубик раз и подхватил. [/quote]хм, вообщ непонятно, вы сами себе противоречите. Судя по написанному и без прививки можно справиться с болезнями, имея хороший иммунитет. [quote name='Felis'] Да бросьте, от нескольких прививочек в жизни иммунитет только крепче будет. [/quote]В передаче, на которую вы дали ссылку выше, можно увидеть совсем обратное.Мне вот очень жалко деток, постражавших… Все они из нормальный семей, не пьющих родителей. И на месте этих деток может оказаться кто угодно… С каждым разом их (пострадавших) становится все больше, а наше государство бросает из на произвол судьбы((((