Кто за естественное родительство и не делает прививки

Просмотр 15 сообщений - с 451 по 465 (из 560 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2152701
    КотёнокГав
    Участник

    подскажите, какая вакцина используется у нас для прививки АКДС ? и можно ли где-то достать свою платную ? и если можно ссылку на варианты вакцин и какая лучше ? нам скоро 3 мес и я задумалась…ставить ли эту прививку…начиталась о побочных эффектах и стало страшно (( а не делать тоже боюсь – мы планируем активно путешествовать с ребенком в разные страны и без прививок нельзя

    #2150735
     VaIerik
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] и можно ли где-то достать свою платную ? и если можно ссылку на варианты вакцин и какая лучше ? [/quote]платные это инфанрикс или пентаксим, какая лучше я не знаю, не изучала этот вопрос. Почитайте в инете. Знаю девочки их ставили платно в 7 детской поликлинике, но там их часто нет

    #2152706
    soFFa
    Участник

    Согласна с Felis-ом в данной теме отсутствуют оттенки серого. Каждый родитель сам должен взвесить риски как прививок, так и отказа от них. Если ребёнок здоров, если вы отследили его поведение, померили температуру – риск от прививки, я считаю, минимален. Ни разу не поднималась температура или ухудшалось самочувствие ребёнка после вакцинации. Всегда существует риск осложнений, даже от приёма витаминов. Но лично мне спокойней если я буду знать, что сделала максимум возможного и попыталась оградить чадо от полиомиелита, коклюша или туберкулёза. И не забывайте о социальном статусе не привитого ребёнка. В сад только с 3-х лет в лучшем случае, а про лагеря и санатории вообще можно забыть.

    #2152707
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Малинка'] наверно так, что прививки подорвали иммунитет, и теперь человек часто болеет))) [/quote]В точку) Повышать иммунитет прививки, конечно не могут, а вот понижать – запросто. Почему? Иммунитет – это естественная природная защитная функция организма, а прививка – искусственно созданный биохимический препарат с предсказуемыми последствиями. Вы с ними соглашаетесь, когда подписываете бумагу, которая освобождает врачей от ответственности, если с Вами вдруг что-то случится после прививания. Читали?[quote name='Felis'] А от туберкулеза защитит прививка. [/quote]Моего друга не защитила…Человек шестой год бегает по больницам и делает операции по отсечению легких…[quote name='Felis'] Что в дыме от угольных электростанций радиации больше, чем от атомных станций. [/quote]По крайней мере, все в округе жить останутся, если что-то с ней случится.[quote name='Felis'] А еще вы не знаете, что ртуть крайне ядовита в виде испарений, зато если ее проглотить, скорее всего вам ничего не будет. Даже в инструкции к термометру читал как-то… что в случае случайного проглатывания однократного ничего не будет страшного. [/quote]А еще Вы не знаете, что ртуть, введенная с вакциной в организм человека может поражать нервную систему и приводить к аутизму. И опять же – ртуть в естественном виде безопасна для человека. Вы каждый день употребляете аминокислоты, но никто же не пьет их из аккумулятора автомобиля, а их там хватает.[quote name='soFFa'] И не забывайте о социальном статусе не привитого ребёнка. В сад только с 3-х лет в лучшем случае, а про лагеря и санатории вообще можно забыть. [/quote]Я считаю, здоровье ребенка превыше социального статуса.

    #2152711
     VaIerik
    Участник

    [quote name='soFFa'] И не забывайте о социальном статусе не привитого ребёнка. В сад только с 3-х лет в лучшем случае, а про лагеря и санатории вообще можно забыть. [/quote]не вводите людей в заблуждение, ребенку не могут отказать в детском саду, максимум что грозит не привитому малышу, это перевод в другую группу на 60 дней, если в группе появился ребенок привитый ОПВ (живая вакцина от полиомиелита). Даже отстранить от сада не имеют права.

    #2152734
     VaIerik
    Участник

    [quote name='soFFa'] И не забывайте о социальном статусе не привитого ребёнка. В сад только с 3-х лет в лучшем случае, а про лагеря и санатории вообще можно забыть. [/quote]вы в этом уверены? у меня двое детей. оба не привитые. ни разу и ничем. оба ходят в детский сад. посещаем всё везде, где только можно. нет никаких ограничений для детей без прививок.если не знаете – зачем пишете ересь?право прививаться ( как и НЕ прививаться) есть у каждого по З_а_к_о_н_у. и никто не имеет права вас в чём-то ограничить только потому что у вас прививок нет. нужно знать свои права и не нести всякую чушь, что никуда мол ребёнка не отдадите и никуда его не возьмут. бред чистой воды.кроме того, как мама, которая своих детей уберегла от всякой вливаемой с рождения гадости в организм, могу сказать, что мои дети редко болеющие, в целом иммунитет у них очень сильный. в поликлинике нас видят очень редко. развиваются дети (не в пример своим привитым ровесникам) куда лучше.зато у одной подруги сына, после прививки АКДС в полгода, увезли в реанимацию и еле откачали. до сих пор мальчишка растёт слабеньким. серьезно отстаёт от ровесников. у другой дочку парализовало после АКДС. а у третьей еще в роддоме сыну поставили прививки от гепатита. после неё он покрылся желтизной и стал похож на апельсин. ребенок скоро в школу пойдёт, а они до исх пор имеют серьёзные проблемы с печенью после той прививки и лечатся бесконечно. есть ещё несколько жутких примеров и это только те, что я знаю. так что, нет уж, спасибо, от таких “замечательных” вливаний я хочу избавить своих детей. пусть растут здоровыми, без испорченного иммунитета. который им “подгадят” различные вакцины с ртутью и прочей гадостью.[smile mad]а если кто-то думает, что врачи сильно переживают за ваших детей, когда рассказывают о том как важно прививаться, то вы глубоко заблуждаетесь. существует такое понятие как “план прививочного охвата”. и если у врача он ниже определённой цифры ( насколько я помню около 80%), то врач лишается денежных средств. чем больше привитых детей – тем больше платят. так что не смешите речами о том, что врачи ратуют за прививки исключительно из-за их полезности и необходимости. [smile badgrin] многие медики своим детям не ставят эти самые прививки ,потому что сами слишком хорошо знаю Ч_т_о в этих вакцинах находится…. врагу не пожелаешь введения в свой организм этого…

    #2152753
     VaIerik
    Участник

    [quote name='NELLi'] у другой дочку парализовало после АКДС [/quote]NELLi, а вы прям знаете эту семью, как сейчас ребенок? Просто все думают что эти осложнения встречаются один раз на миллион, но в реальности они рядом и их много, только списывают на все что угодно. И синдром “внезапной” детской смерти наверно тоже придумали чтобы списывать на него смерти детей после прививок.

    #2152768
    Hell
    Участник

    [quote name='NELLi'] в целом иммунитет у них очень сильный. в поликлинике нас видят очень редко. развиваются дети (не в пример своим привитым ровесникам) куда лучше. [/quote]А с чего Вы взяли, что у привитых детей иммунитет хуже, чем у Ваших непривитых? Мой ребенок привит, но я не скажу, что он у меня какой-то прям уж больной…была адаптация…два месяца мы поболели часто, сейчас все норм! Родился здоровым, никогда и никаких отклонений в развитии и проблем с иммунитетом не было (тьфу-тьфу-тьфу!!!) Младшего в роддоме тоже прививали по плану. У 5-ти ребятишек была желтушка, у нас у одних все было в норме. Первую АКДС перенес прекрасно, на вторую один раз перед сном поднялась темпер-ра до 37 и всё. (тьфу-тьфу-тьфу) Я опять же сама привита полным комплексом прививок (какой был на момент 85-го года) и, повторюсь, родила двоих детей сама, ни разу не лежав на сохранении, не пытаясь 10 лет забеременеть и прочее, и прочее… Это ли не показатель здоровья?..

    #2152774
    Felis
    Участник

    [quote name='NELLi'] кроме того, как мама, которая своих детей уберегла от всякой вливаемой с рождения гадости в организм, могу сказать, что мои дети редко болеющие, в целом иммунитет у них очень сильный. в поликлинике нас видят очень редко. развиваются дети (не в пример своим привитым ровесникам) куда лучше. [/quote]Вы опять подменяете понятия. Еще раз: прививки делают от нескольких самых жутких болезней, их число по пальцам пересчитать можно.Не ждите, будто привитые “дожны быть здоровенькие”, а “на самом деле сопливые”. У вас не привитые дети, поздравляю. Радуйтесь, что в обществе, где большая часть людей привиты, так редки эти страшные болезни и они вас не задели… пока что…Они у вас хорошо устроились. Живут в относительно “чистом” мире, в котором мало этих боячек из-за прививок. Хорошо так – самому гадость в себя не влить, жить в чистом мире за счет других… Но когда таких умников будет больше, будет эпидемия.Я вот от гепатита не привит. Так уж вышло. Однажды пожелтел. Испугался. О прививках вспомнил. Потом в инфекционке мне сказали, нет никакого гепатита… просто с печенью проблема физиологическая была… меньше спрайта пить надо…[quote name='Valenki'] А еще Вы не знаете, что ртуть, введенная с вакциной в организм человека может поражать нервную систему и приводить к аутизму. [/quote]Аутизм – генетическая врожденная проблема.Влияние прививок на возникновение аутизма не доказано и является чьим-то потоком сознания. Гомеопаты вроде выдумывают и прочие шарлатаны.

    #2152784
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Малинка'] NELLi, а вы прям знаете эту семью, как сейчас ребенок? [/quote]да, знаю, но они живут не в нашем городе. ребёнок такой и есть, каким стал после прививки – парализован. как сейчас себя корит мама, согласившаяся тогда на прививание – рассказывать не буду, думаю итак понятно.[quote name='Hell'] У 5-ти ребятишек была желтушка, у нас у одних все было в норме [/quote]ну так те пятеро были же привитые?? откуда у них желтушка? а вам повезло. очень рада за вас, что вас это не коснулось.[quote name='Hell'] Я опять же сама привита полным комплексом прививок (какой был на момент 85-го года) и, повторюсь, родила двоих детей сама, ни разу не лежав на сохранении, не пытаясь 10 лет забеременеть и прочее, и прочее… Это ли не показатель здоровья?..[/quote]не могу утверждать на 100%, но для примера я, тоже полностью привитая почти ваша ровесница( 83-го года рождения), имею проблемы с печенью, а также много других болячек. и ваше здоровье ( опять же радуюсь за вас искренне!) вовсе не показатель необходимости прививок.[quote name='Felis'] Они у вас хорошо устроились. Живут в относительно “чистом” мире, в котором мало этих боячек из-за прививок. Хорошо так – самому гадость в себя не влить, жить в чистом мире за счет других… Но когда таких умников будет больше, будет эпидемия. [/quote]а вы своих детей прививаете исключительно по доброте душевной? о других беспокоитесь? ну мол своим детям гадость волью, зато все другие будут здоровы и не будет эпидемий. пусть моим детям вколют неизвестно что и неизвестно зачем, зато в целом в стране будет поголовное здоровье. какой альтруизм! не смешите, пожалуйста.[quote name='Felis'] Хорошо так – самому гадость в себя не влить [/quote] так вы сами признаёте, что детям вливают гадость!! о чём можно дальше говорить? вы сами на все вопросы ответили этими словами.

    #2152795
    Felis
    Участник

    [quote name='NELLi'] ну мол своим детям гадость волью, зато все другие будут здоровы и не будет эпидемий [/quote]Вы не поняли мысль. Это коллективная система безопасности. Ну, это как например, когда в многоквартирном доме кто-то начинает воровать электричество. УК увидит разницу по общедомовому счетчику и просто спишет разницу на ОДН. Все заплатят. И вроде хорошо тому, кто подворовывает – у него свет бесплатный, а все вроде лишь ненамного больше заплатили. Но такое работает только когда таких умников 2 человека на сотню. Такой процент паразитов общество выдержит. Но если начинают так делать все, тогда система рушится. Представляете, когда в доме все не хотят платить за свет, но все им пользуются? Кто платить-то будет? А все и заплатят ту же сумму, но уже по ОДН, плюс штрафы.Вот примерно так и с прививками. Пока 98% детей привиты, нет вспышек страшных болезней, эпидемиологическая обстановка тихая, всяких туберкулезных бацилл в воздухе нет. Вот 2% непривитых детей и не болеют, хоть и не привытые. Но когда количество привитых становится 60%, начинаются страшные эпидемии. Тогда-то и в очередь в прививочные кабинеты встают, и в коридорах больниц Богу молятся.[quote name='NELLi'] так вы сами признаёте, что детям вливают гадость!! о чём можно дальше говорить? вы сами на все вопросы ответили этими словами. [/quote] Явно не витаминный укольчик. Я тут хоть где-то сказал, что прививка может быть абсолютно безопасной или даже полезной? Это гадость. Но из двух зол выбирают-то меньшее.Антибиотики всякие тоже гадость. Однако ведь мы как заболеем – так их принимаем. Аспирин тоже гадость.

    #2152796
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='NELLi'] ну так те пятеро были же привитые?? откуда у них желтушка? а вам повезло. очень рада за вас, что вас это не коснулось. [/quote]желтуха новорожденных не имеет отношения к прививкам [smile =)]Причина желтухи новорожденных такова: во время внутриутробной жизни в крови плода бывает большое количество красных кровяных телец (эритроцитов). Часть из них после рождения распадается. Как только родившийся ребенок начинает дышать, для окисления его тканей достаточно уже меньшего количества эритроцитов. Краситель, освободившийся из распавшихся красных кровяных телец, подвергается в печени определенному процессу, становясь причиной появления желтой окраски тканей новорожденного (желтухи).Выделяют два вида желтух у новорожденных. Это физиологические и патологические желтухи. Физиологическая желтуха бесследно исчезает в течение короткого промежутка времени. Паталогическая желтуха новорожденных не проходит со временем и требует лечения капельницами и синими лампами…так причем тут прививки ? если еще учесть, что в роддоме ставят прививку БЦЖ и от гепатита ???

    #2152799
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] Влияние прививок на возникновение аутизма не доказано и является чьим-то потоком сознания. Гомеопаты вроде выдумывают и прочие шарлатаны. [/quote]Если это не доказано, не значит, что этого нет. Тем более, аутизм появился всего 60 лет назад, причем здесь генетика? Вот шарлатаны и пишут для Вас такие статьи, чтобы лечить потом всю жизнь Ваших детей от аутизма, а Вы ни о чем не догадывались. И есть статистика: 90% вылеченных от аутизма людей, вылечились после спецтерапии по удалению, как раз, ртути из организма.[quote name='Felis'] Радуйтесь, что в обществе, где большая часть людей привиты, так редки эти страшные болезни и они вас не задели… пока что… [/quote][quote name='Felis'] Пока 98% детей привиты, нет вспышек страшных болезней, эпидемиологическая обстановка тихая, всяких туберкулезных бацилл в воздухе нет. Вот 2% непривитых детей и не болеют, хоть и не привытые. Но когда количество привитых становится 60%, начинаются страшные эпидемии. [/quote]Вы откуда это знаете? Даже у врачей таких данных нет. А судя по неофициальным наблюдениям, у нас в стране привито меньше половины населения. А в той же Европе БЦЖ вообще необязательна, и никто там не разводит споров на тему эпидемий.[quote name='Felis'] Явно не витаминный укольчик. Я тут хоть где-то сказал, что прививка может быть абсолютно безопасной или даже полезной? Это гадость. Но из двух зол выбирают-то меньшее. [/quote]Из двух зол можно вообще ничего не выбирать. А выбрать добро и не заражать себя и детей этой, как Вы выражаетесь, гадостью.

    #2152834
    Felis
    Участник

    [quote name='Valenki'] Если это не доказано, не значит, что этого нет. [/quote]Если это не доказано, значит это сперва надо доказать.[quote name='Valenki'] Тем более, аутизм появился всего 60 лет назад, причем здесь генетика? [/quote]То, что 60 лет назад это классифицировали как отдельное явление, не значит, что аутизм появился именно тогда. Просто до этого это называли, к примеру, умственной отсталостью, а еще ранее – одержимостью дьяволом.[quote name='Valenki'] И есть статистика: 90% вылеченных от аутизма людей, вылечились после спецтерапии по удалению, как раз, ртути из организма. [/quote]Вот я читаю статью про Аутизм в Википедии, а там написано:”Излечить аутизм известными методами нельзя.[3] В то же время, иногда в детском возрасте происходит ремиссия, приводящая к снятию диагноза расстройства аутистического спектра;[131] порой это случается после интенсивной терапии, но не всегда. Точный процент выздоровлений неизвестен;[112] в неотобранных выборках детей с расстройствами аутистического спектра отмечаются показатели от 3 % до 25 %.[131]”Мне с вами просто страшно разговаривать. У вас информация с потолка, с сарафанного радио. Столько-то процентов излечилось от аутизма после удаления ртути. Вы хоть понимаете, что говорите?! Прививка ставится несколько раз в жизни, далеко не во всех прививках есть ртуть, и она там не в чистом виде, а в очень-очень-очень растворенном.Вы что, полагаете, что эта ртуть потом десять лет плавает в организме в количестве ноль целых фиг тысячных промилле и ее потом якобы можно “удалить” из организма и потом аутизм чудесным образом излечится?Если вы не способны критически оценить это предположение и понять, что это полная антинаучная околесица, то какой смысл вам рассуждать о пользе и вреде прививок? У вас нет ни образования на медицинскую тему, ни тяги к естественным наукам. [quote name='Valenki'] Вы откуда это знаете? Даже у врачей таких данных нет. [/quote]“В 1990—1999 годах в странах бывшего СССР возникла эпидемия дифтерии. Заболело более чем 150000 человек, из них около 5000 погибло. Одной из основных причин вспышки эпидемии, наряду с общим развалом системы здравоохранения, считается значительное количество не привитых против дифтерии[36]. Пик заболеваемости пришелся на 1994—1995 годы[37], с 86 до 91 года охват населения вакцинацией составлял менее 70 %[38].”[quote name='Valenki'] А выбрать добро и не заражать себя и детей этой, как Вы выражаетесь, гадостью. [/quote]Развлекайтесь.

    #2152889
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] Вот я читаю статью про Аутизм в Википедии, а там написано:”Излечить аутизм известными методами нельзя.[3] В то же время, иногда в детском возрасте происходит ремиссия, приводящая к снятию диагноза расстройства аутистического спектра;[131] порой это случается после интенсивной терапии, но не всегда. Точный процент выздоровлений неизвестен;[112] в неотобранных выборках детей с расстройствами аутистического спектра отмечаются показатели от 3 % до 25 %.[131]”Мне с вами просто страшно разговаривать. У вас информация с потолка, с сарафанного радио. [/quote]Человек, который написал эти строки знает хоть что-нибудь о медицине? 😀 То же мне, авторитет. В Википедии пишут все, кому не лень. Вы бы хоть одно профильное издание почитали с реальными авторами.[quote name='Felis'] Прививка ставится несколько раз в жизни, далеко не во всех прививках есть ртуть, и она там не в чистом виде, а в очень-очень-очень растворенном. [/quote]Вы производитель вакцин что ли, чтобы делать такие заключения? Уверен, Вы даже примерный состав вакцин не знаете, не говоря уже о химических свойствах состава.[quote name='Felis'] Вы что, полагаете, что эта ртуть потом десять лет плавает в организме в количестве ноль целых фиг тысячных промилле и ее потом якобы можно “удалить” из организма и потом аутизм чудесным образом излечится? [/quote]Аутизм успешно лечится хелатной терапией, если Вы об этом не знаете, чья это проблема? Хелатная терапия – то, о чем я говорил, просто использовал упрощенную форму, дабы не вводить Вас в замешательство научными терминами.[quote name='Felis'] с 86 до 91 года охват населения вакцинацией составлял менее 70 %[38].” [/quote]Вот Вам и статистика. В СССР прививки были обязательным делом, а после развала стало добровольным. Если в советское время охват был 70% (хотя и в этом можно сомневаться), то теперь гораздо меньше, потому что народу дали свободу выбора. И никаких эпидемий, заметьте. Кроме как, в заказных газетных статейках (каждый год).

Просмотр 15 сообщений - с 451 по 465 (из 560 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.