OLD-idmessage-368002

#2154353
Волейболер
Участник

[quote name='a_smurn0FF'] В последнее время стал весьма популярен мопед [/quote]Н-да. Редеет паства. Надо же и рокеров привлекать, не удивлюсь, если вскоре увижу попов и на танцполе 😀 [quote name='a_smurn0FF'] Если честно, то разговора “о” я в упор не вижу. [/quote]То есть разговор о носителях этой религии, об их часах, дачах, машинах и яхтах, а так же нравственности тех, которые должны нести нам свет христианства Вас не устраивает? Почему? Ведь такие понятия, как “христианская добродетель” Вы (христиане) присвоили себе сами. И почему Вы всё время обходите острые углы? Вы согласны или нет с заявлением патриарха, что Великая Отечественная Война началась потому, что Богу было угодно ещё раз провести наш народ через скорбь, смерть и испытания, чтобы очистить его душу от безбожного помешательства? А тогда само помешательство в виде Ленина и Сталина нам за что? То есть “размазали” нас по стенке, как в рассказе Бритвы о неосторожном обращении с мощами?[quote name='a_smurn0FF'] То что интересует меня в Православии, какбэ я хотел бы обсудить с теми, кто опытнее меня именно в своём опыте. [/quote]Так Вы же сами вступаете в разговор с более молодыми и менее опытными в религиозном отношении людьми, то есть Вы говорите о том, что Вас не интересует? Противоречие … [quote name='a_smurn0FF'] Дело в том, что любой человек обречён быть верующим. Я сейчас говорю не о религии. Многие ли из нас видели Эверест своими глазами или лично замеряли глубину Марианской впадины? Многие понимают, как работают законы Ома?Нет.Нам кто-то, когда-то сказал, что электричество течёт по законам Ома, что Эверест – самая большая возвышенность, а Марианская впадина – самая глубокая и мы поверили. [/quote]Ну, это опять к вопросу “видели ли Вы атом…” Наука тем и отличается от религии, что может всё доказать и показать наглядно, тем более то, что Эверест – крыша мира Вам подтвердит любой опытный альпинист, а вот церковникам здесь доверия нет, они всё время искажали картину мироздания и даже сжигали думающих иначе. К тому же Вы просто жонглируете понятиями “вера”, как доверие и “вера”, как религия … Точнее не Вы, а вот [link url='http://ateismy.net/'] этот сайт [/link] .Очень интересную новость узнал недавно, в Великобритании открылась[link url='http://www.portal-credo.ru/site/print.php?act=news&id=97868'] церковь для атеистов [/link] . Вместо молитв – стихи, вместо псалмов – песни Битлз и, вопреки расхожему мнению – христианам вход так же не возбраняется … 🙂