OLD-idmessage-368090

#2154424
Бритва64
Участник

[quote name='Волейболер'] Вы согласны или нет с заявлением патриарха, что Великая Отечественная Война началась потому, что Богу было угодно ещё раз провести наш народ через скорбь, смерть и испытания, чтобы очистить его душу от безбожного помешательства? [/quote][quote name='Волейболер'] То есть “размазали” нас по стенке, как в рассказе Бритвы о неосторожном обращении с мощами? [/quote]Хоть вопрос и не лично ко мне, но позвольте заметить.А вы как видно хотите вновь “наступить на те же грабли” что и ваш “самый человечный” !? Только не надо его ставить в один ряд со Сталиным. Не было бы этого антихриста Ленина, не пришел бы к власти( не было бы в том необходимости) Сталин.Вы можете говорить что вы не коммунист и тд и тп, но говорите о христианстве вы с позиций Ленина и Маркса.Ну да! Я ж позабыл. Тут Фатъ по-моему говорил, что Зюганов назвал Иисуса Христа первым коммунистом. Да и они все сейчас рванули в православное христианство. Это у них такой стратегический и тактический ход такой – свято место, как говорится, пусто не бывает. Да и так их учил Ленин – врать безбожно если надо ради их дела. А дело у них одно – захват власти. Вот видимо кто-то решил пока заменить их в безбожности( в пропаганде таковой).[quote name='Волейболер'] Ведь такие понятия, как “христианская добродетель” Вы (христиане) присвоили себе сами. [/quote]Никто ничего не присваивал. Вам лично мне трудно это объяснить, да и оно видимо ни к чему. Но для других кто прочитает.Согласно православному исповеданию христианства( символ веры) – все сотворено чрез Господа Иисуса Христа. То есть Он был прежде и самого первого дня творения мира. Об этом и говорит вся Библия. Поэтому никто не присваивает – христиане просто пользуются этим, воздавая славу Тому, Кому она по праву принадлежит. Или называют вещи своими именами – проще говоря.PS. Вопрос о том, что отдельные представители или даже целые группы отходят от ряда принципов – это совершенно другой вопрос. И поверьте – не вам его решать и даже обсуждать. Судя по тому, что пишите. Хотя вы можете подать жалобу – на это у вас право есть. Но только не рядовому христианину. С вашей стороны – это выглядит также как то, как фарисеи искушали Христа всякими коварными вопросиками.