OLD-idmessage-387768

#2172745
pavelz
Участник

[quote name='monax'] В соседней ветке вы защищали право украинцев на присоединение к ЕС [/quote] [smile :-/] Все смешалось кони люди [smile :))))]. Где в желании присоединиться украинцев к ЕС Вы увидели национальный конфликт ? Там у них как в известной украинской пословице, “паны дерутся, а у холопов чубы трещат 🙂 ”. Движущую основу правда этого движения представляют националисты, но их просто используют как единственную активную силу способную к быстрой мобилизации и активным действиям. Их вообще там используют все кому не лень и кто готов платить 🙂 . [quote name='monax'] Но тут же ссылаетесь на конец 80-х и 90-е в СССР и потом в России как образец нерешённых национальных вопросов. [/quote] Не просто не решенных, а возникших по вине ваших предшественников коммунистов. Которые в желании дорваться до власти раскололи страну на национальные окраины. Разрисовав карту российской империи в разноцветные государства и придумав государственность даже для тех народов у которых или государственности или даже письменности отродясь не было [smile :)))]. Уже много лет на этом форуме я не устаю вам поклонникам коммунистических идей повторять, что именно ваша идеология и содеянное вашими правителями главная причина острых национальных конфликтов, которые во многом и развалили СССР или российскую империю. А Вы как зомбированные продолжаете рассказывать о том как вы больницы и школы строили, а на самом деле те кому вы строили рассматривали эти ваши благородные жесты как желание купить лояльность и расположение на время. [quote name='monax'] Но Вы же так рьяно отстаиваете кап страны, как пример в решении национальных вопросов. [/quote] Я не кап страны отстаиваю, а привел Вам пример того, как не с помощью марксистко-ленинских теорий решаются национальные вопросы. [quote name='monax'] Вот скажите мне честно, какие национальные вопросы не были решены на Украине? [/quote] Они не только не были решены, они были порождены [smile :))))]. Специально для Вас повторюсь из собственного, что называется опыта. Если до революции большинство тех кто сейчас живет на Украине называли русскими, то теперь это ярые украинские националисты с проагитированными мозгами о самостийности Украины и национальной обособленности. Хотя все мы знаем такого государства никогда не существовало до большевиков. [quote name='monax'] Что на Ваш взгляд является национальной проблемой? У меня есть подозрение, что мы по разному понимаем эту проблему. [/quote] Вот 🙂 . Вы сначала ознакомитесь с вопросом, а потом поспорим 🙂 .