межнациональные конфликты

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 141 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2102271
     VaIerik
    Участник

    Периодически в России происходят стычки между разными национальными группами. Последний вопиющий случай произошёл в Сагре. И что-то подсказывает мне, что дальше будет только хуже. Хотелось бы обсудить эту тему.

    #2108664
    Трезвенник
    Участник

    Самое вопиющее в Сагре- не то, что стая отмороженных вооруженных ублюдков поехала ночью громить мирную деревеньку, а реакции “правоохранительных” органов. Сначала закрывают защитников деревни, потом из-за общественного резонанса (спасибо Ройзману!) наших выпускают, но начинают активно переводить в сферу бытового конфликта: пьяные деревенские мужики, славяне среди как защитников, так и нападавших и т.п. Полицаи и этнокаратели- против простых русских.P.S. А предупреждать межнациональные конфликты правоохранительным органам очень просто- работать по уголовному кодексу, а не по приказам спонсоров из диаспор. Будто про Сагру сочинял – http://www.youtube.com/watch?v=Uy0LV0c055g

    #2109115
    Vin07
    Участник

    Радует и очень удивляет, русские вообще ещё способны защищаться. Хотя бы в Сагре. Молодцы мужики!

    #2109127
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Vin07'] Радует и очень удивляет, русские вообще ещё способны защищаться. Хотя бы в Сагре. Молодцы мужики! [/quote]Согласен 100%….Защитили свою деревню…А еще порадовал мужик в репортаже, который сказал: “Это мой дом, который я буду защищать”Корреспондент: “А у вас есть чем защищаться….Оружие??”Мужик: “Конечно!!!”Настоящие хозяева…Дали по морде тем, кто волею судьбы оказался с ними разной национальности…А в сущности, они просто защищали свой дом…Сейчас их всех ждёт 282…Как не прискорбно…Русская статья, по которой сажают только русских, и к защите своего дома добавится еще и разжигание…Прискорбно…

    #2109145
    Трезвенник
    Участник

    Самое вопиющее в Сагре- не то, что стая отмороженных вооруженных ублюдков поехала ночью громить мирную деревеньку, а реакции “правоохранительных” органов. Сначала закрывают защитников деревни, потом из-за общественного резонанса (спасибо Ройзману!) наших выпускают, но начинают активно переводить в сферу бытового конфликта: пьяные деревенские мужики, славяне среди как защитников, так и нападавших и т.п. Полицаи и этнокаратели- против простых русских.P.S. А предупреждать межнациональные конфликты правоохранительным органам очень просто- работать по уголовному кодексу, а не по приказам спонсоров из диаспор.

    #2109147
    pavelz
    Участник

    [quote name='thirteenw'] Периодически в России происходят стычки между разными национальными группами. Последний вопиющий случай произошёл в Сагре. [/quote] а почему Вы считаете , что в Сагре был межнациональный конфликт ? В Киргизии, в Азербайджане, на Северном Кавказе я еще могу согласится о национальных конфликтах. А тут то почему вдруг ? На Урале уже давно жители собираются деревнями и выгоняют всяких наркоторговцев, а это часто цыгане, из деревень. Но после этого никто не говорит о межнациональном конфликте. В данном случае этот наркоторговец зазвал азербайджанских боевиков , как я понял, чтобы разобрались… и что после этого межнациональный конфликт ? А если бы он позвал русских бандитов, то наверно бы никто и не вспомнил о происшествии, как у нас в Солнечном. По моему со словом межнациональные конфликты нужно быть максимально осторожным и помнить о миллионах наших сограждан проживающих за рубежом и в том же Азербайджане. А так скоро все уголовники начнут прикрываться национальным вопросом, что они собственно и делают на том же Северном Кавказе.

    #2109192
     VaIerik
    Участник

    [quote name='thirteenw'] И что-то подсказывает мне, что дальше будет только хуже. [/quote]Во всех этих историях схоже одно – правохранительная система не работает. За последний год у нас на Дальнем Востоке произошло много событий, от приморских партизан и до взятия заложников в Хабаровске. Пора правохранительным органам признать, что надо кардинально перестраивать свою работу. Участковые изжили себя, структура отделов безнадёжно устарела, функции давно нужно сменить. Преступник изменился. Сейчас он в самом центре города может оказать вооружённое сопротивление, завязать бой с применением стрелкового оружия минут на 20. Он имеет в арсенале всё то, что есть у полицаев. Он ничего не боится. Выход один – надееться только на себя. Про национальности. Всё это враньё. Много знакомых разных национальностей: немцы, евреи, хохлы, нивхи, айзербаджанцы, армяне, чечены, дагистанцы, остины, грузины… Отношения разные: рабочие, доброжелательные, добрососедские. А у вас?

    #2109195
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Pavelz ! Вы очень часто садитесь на 33 маршрут на «Импульсе». И Вы не могли не заметить там большое скопление такси, в которых водителями работают лица кавказской национальности. Так вот расскажу Вам личный опыт общения с ними. Как то раз, в выходной день, рано утром я проезжаю мимо этой остановки и вижу знакомого, которого не видел больше года. Естественно, я останавливаюсь, сдаю назад и зову его.Он узнаёт меня, садится ко мне и мы начинаем общаться. Тут подходит ко мне таксист и очень злобно, с иностранным акцентом, начинает выговаривать мне, что я отбиваю у него клиентов и вообще, не мог ли я очень быстро удалиться отсюда, а не то мне очень будет плохо. На мои попытки объяснить ему, что 1. он мой знакомый 2. где хочу, там и стою,он почему то ещё больше возбуждался. Концовку этой истории я рассказывать не хочу, да и не в этом суть. А суть в том, что в Россию хлынули иностранные граждане, которые занимают выгодные ниши и очень активно вытесняют коренных жителей. Они очень легко объединяются в группы и берутся за любое выгодное (в смысле денег) дело, будь это наркобизнес, проституция и т.д. И это им хорошо удаётся, поскольку вся славянская нация очень разобщена, не дружна, у ней нет духовного лидера, нет своей настоящей истории, и вообще не осознаёт себя единым организмом. Если бы вся славянская нация осознала себя единым организмом, она бы без труда избавилась от раковой опухоли. И иностранные граждане чувствовали себя гостями на нашей земле, а не хозяевами. И мужиков из Сагры наградили бы орденами за битву с иноземными захватчиками, а не таскали бы по судам.П.С. Как Вы думаете, на Мылках цыгане сладкими петушками торгуют?

    #2109206
    Ekkl
    Участник

    [quote name='pavelz'] В Киргизии, в Азербайджане, на Северном Кавказе я еще могу согласится о национальных конфликтах. А тут то почему вдруг [/quote]а знаете почему ? там у них есть Нации – значит есть межНациональные конфликты.а у нас значит по вашему не Нация. Русским, или “русачкам” в Нации отказано. Почему наркодилера приехала защищать одна конкретная диаспора ? Они пока ехали в Сагру по пути избивали и калечили русских по национальному признаку. Чито, русачок ? держи битой по стеклу !Надо быть жертвенной овцой – чтобы закрывать глаза на преступления совершаемые организованной по этническому признаку группой лиц.

    #2109225
    pavelz
    Участник

    [quote name='Ekkl'] а у нас значит по вашему не Нация. Русским, или “русачкам” в Нации отказано. [/quote] Вот смотрите Вы сами того не замечая, все перевернули с ног на голову. И теперь вместо того чтобы ловить наркодельцов, мы с упоением обсуждаем о ненависти к русским и нац вопросе, кто от этого выиграет думаю объяснять не надо, наркоту как продавали так и будут продавать. Кто в деле Сагры первый стал бить в набат ? какие то партии или движения, да прям нужны им эти русские работяги из деревни… это оказались люди из фонда или как он там называется по борьбе с наркотиками. [quote name='thirteenw'] П.С. Как Вы думаете, на Мылках цыгане сладкими петушками торгуют? [/quote] и как это связано с таксистами ? Я так думаю проблемы надо решать по мере их поступления, если на мылках торгуют, то надо обращаться куда следует, сомневаюсь что это оставит милицию равнодушной. Вы поймите борясь с конкретным злом, а не с национальностями мы заставим себя уважать как нацию и как народ. За примерами далеко ходить не надо поглядите на Европу, там ловят преступников и не кого-то по национальности конкретно и никогда не делают акцента на национальности. [quote name='thirteenw'] А суть в том, что в Россию хлынули иностранные граждане, которые занимают выгодные ниши и очень активно вытесняют коренных жителей. [/quote] И главное они не хлынули, они всегда здесь были. Я родился в СССР, а в нем все жители республик ездили куда хотели и преступников определяли не по национальности, поэтому нас и уважали , что мы были многонациональным государством. Я не прав ?

    #2109256
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый pavelz. Если Вы приведёте мне пример (с именем и фамилией ) цыгана, который бы работал на Вашем заводе, я вырву себе ноготь на среднем пальце (а если назовёте работника с Кавказа, то я пойду к стоматологу и вырву зуб, который начал беспокоить 😀 ).Цыгане (це гане – це гонимые) издревле обитались на Руси. И являлись хорошей прививкой для русских городов и деревень. Хорошие, сильные деревни моментально раскусывали сущность этого сообщества и выгоняли его чем быстрее, тем лучше. Цыгане никогда в жизни не пойдут на государственную службу. И если они осели на Мылках, значит они нащупали хорошую денежную жилу. И если Вы думаете, что полиционеры ничего не знают, то Вы глубоко ошибаетесь. У нас город очень маленький и когда я вижу молодых полицаев на джипах, о которых я и мечтать не смею, то я думаю – сколько же надо траншей вырыть, чтобы такую машину заработать? Именно поэтому, я больше всего ненавижу славянских предателей, которые ради куска хлеба с маслом готовы предать свой народ.

    #2109273
    Analyst
    Участник

    [quote name='pavelz'] а почему Вы считаете , что в Сагре был межнациональный конфликт ? В Киргизии, в Азербайджане, на Северном Кавказе я еще могу согласится о национальных конфликтах. А тут то почему вдруг ?[/quote]Ну отчего-же Вы считаете, что в России невозможны межнациональные конфликты. Россия страна многонациональная и напряженности такого рода хватает и без Северного Кавказа. Например за последний месяц конфликты на межнациональной почве дважды происходили в селах Ленинградской области. В обоих случаях как и в Сагре все начиналось бытовом конфликтом, а закончилось попыткой организованных национальных групп (в первом случае это были дагестанцы, во втором – узбеки) показать коренному населению кто в доме хозяин. Кстати население Петербурга и области составляет 6.5-7.0 миллионов человек из которых более 1 миллиона это приехавшие за последние несколько лет жители Средней Азии, Северного Кавказа и Азербайджана, причем более половины находится нелегально. Естественно у этих уже мощных диаспор есть свои экономические, политические и криминальные интересы. Нации же составляющие основу России как-то русские, украинцы и татары постепенно слабеют и теряют свои позиции. А если учесть, что российская власть повсеместно занята своими бизнес-проектами и на вверенный ей народ обращает внимание только в случае чего то из ряда вон выходяшего, то на мой взгляд в будущем межнациональные конфликты будут только множиться.

    #2109289
    pavelz
    Участник

    [quote name='thirteenw'] Если Вы приведёте мне пример (с именем и фамилией ) цыгана, который бы работал на Вашем заводе, я вырву себе ноготь на среднем пальце (а если назовёте работника с Кавказа, то я пойду к стоматологу и вырву зуб, который начал беспокоить ). [/quote] не жалко членовредительством заниматься 🙂 ? Лично знал слесаря-механика чеченца и не поверите знаю человека с цыганскими корнями работающими на моем заводе… Согласен это не показательные примеры, но причем тут это ? до революции цыгане тоже в производстве не работали, но никто не кричал, что они какие то не такие. цыганские романсы были очень популярны к слову сказать в те времена. [quote name='Analyst'] Ну отчего-же Вы считаете, что в России невозможны межнациональные конфликты. [/quote] а Северный Кавказ это не Российская территория ? есть конфликты и возможны у нас и причем с очень страшными последствиями, о чем националисты предпочитают не говорить. [quote name='Analyst'] Нации же составляющие основу России как-то русские, украинцы и татары постепенно слабеют и теряют свои позиции. [/quote] По моему глупости говорите. Какие такие позиции теряют те же татары ? Вы съездите на Урал и услышите прямо противоположную точку зрения от русских. В национальном вопросе я для себя знаю одно, есть государство, есть закон и все нации , что тут живут должны подчинятся этому закону и нельзя преступника определять по национальному вопросу. Торгуешь наркотой сиди в тюрьме, ездишь с автоматом на разборки сиди в тюрьме, все и обсуждать здесь нечего. А начиная вспоминать кто какой национальности, мы получаем в результате всплеск эмоций, выброс адреналина и результата ноль. Ведь страдают от межнациональных конфликтов всегда безвинные люди, а не те что с пушками бегают и наркотой торгуют.

    #2109298
     VaIerik
    Участник

    [quote name='thirteenw'] Если Вы приведёте мне пример (с именем и фамилией ) цыгана, который бы работал на Вашем заводе, я вырву себе ноготь на среднем пальце (а если назовёте работника с Кавказа, то я пойду к стоматологу и вырву зуб, который начал беспокоить [/quote]Вам так придётся себе все зубы повырывать и ногти. Куча знакомых айзербаджанцев, армян, евреев, с которыми я рядом работаю. Почти все на обычных рабочих, инженерных специальностях. Ну не пофамильно же их называть? Про цыган не скажу. То, что они ведут наркоторговлю. Что ж – это печально. Сам принимал участие в ликвидации точки изготовления и распространения палёной водки. Кажется были там грузины. Дали одно заявление, потом соседи дали заявление. Потом им пришлось свернуть торговлю. Наверно переехали в другое место, там продают. Над нами в конце 80-х травкой торговали. Никак не цыгане, свои же зэки. Как сейчас помню, милиционеры ворвались туда, одного присрелили при попытке к сопротивлению. Даже не знаю, давал ли кто-нибудь заявление на эту квартиру. Эту квартиру потом семье нормальной отдали. Тут всё зависит от нас с вами. Если мы сами будем нетерпимы к этому, то и меньше будет преступлений связанных с наркоторговлей и т.д. И главное, самим дружить надо, а не грызть друг друга.

    #2109306
     VaIerik
    Участник

    [quote name='thirteenw'] А суть в том, что в Россию хлынули иностранные граждане, которые занимают выгодные ниши и очень активно вытесняют коренных жителей. Они очень легко объединяются в группы и берутся за любое выгодное (в смысле денег) дело, будь это наркобизнес, проституция и т.д. И это им хорошо удаётся, поскольку вся славянская нация очень разобщена, не дружна, у ней нет духовного лидера, нет своей настоящей истории, и вообще не осознаёт себя единым организмом. [/quote]Полностью согласен. Если мы даже здесь, на форуме, не можем договориться и часто сбиваемся на взаимные оскорбления, то в реальной жизни и того хуже. Нам все по барабану. Мы закрываем глаза на то, как цыгане торгуют герычем, как выходцы с Кавказа контролируют рынки и такси в нашем городе, как строятся мечети не в Чечне, а на Дальнем Востоке. Мы разобщены, в отлдичие от наших смуглолицых гостей. За ними родня, тейпы, земляки и т.д. Они могут у своих земляков занять любую сумму денег и им дадут их без всяких расписок. Они, при желании, могут скупить всех представителей правоохранительных органов и делать все, что хотят. И вина в этом – нас самих, безвольных, разобщенных, толерантно-трусливых.[quote name='thirteenw'] И мужиков из Сагры наградили бы орденами за битву с иноземными захватчиками, а не таскали бы по судам. [/quote]Да не будет этого никогда! Вы что, поощрять русский фашизм? Орденами и медалями? Видимо, очень кому-то выгодно, чтобы русских резали ОПГ различных национальностей. Сколько русский вырезали, выгнали, забили и изнасиловали в Чечне в середине 90-ых? Хоть один чеченец за это ответил? По закону, в судебном порядке, а не в результате ракетно-бомбового удара? Самые громкие процессы по итогам чеченской войны – группа Ульриха и Буданова, людей, до конца выполнивших свой воинский долг. Почему я не видел на скамье подсудимых ни одного урода, отрезавшего головы нашим солдатам и снимавшим это на видео? Прочему я не видел в зале суда ублюдков, насиловавших русских девушек на улицах Грозного? Что, боимся сеять национальную рознь? Да она уже давно посеяна в дальних и ближних республиках бывшего СССР. Посеяна под девизом: “Русские – бараны, которых нужно стричь и можно резать, а их женщин иметь в любое время дня и ночи”.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 141 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.