OLD-idmessage-387806

#2172779
pavelz
Участник

[quote name='monax'] Было несколько передач посвящённых украинской теме “Политика с Петром Толстым”, куда пригласили украинских депутатов и националистов в том числе, Посмотрите. [/quote] Мне все передачи пересматривать [smile :)))] ? [quote name='monax'] В каком виде была украинизация? О чём Вы? [/quote] Создание национальных органов власти, создание национального исторического мифа и т.д. и т.п Прочтите в своей же википедии кто такой Грушевский Михаил Сергеевич, написавший историю Украины 🙂 . Ранее о национализме , не помню Вам или нет , я приводил хороший тезис о национализме, который гласил, что любому национализму нужен миф и он был создан в начале становления СССР… Наверно недаром этого советского историка так почитают националисты на Украине, даже музей во Львове есть. Только вдумайтесь в сам факт памятник советскому историку во Львове, где все следы советского пребывания уже сметены с лица земли. [quote name='monax'] Я стесняться не буду, в этом вопросе полностью согласен с В.И.Лениным [/quote] С чем Вы согласны, с тем что Ильич призывал разделять и властвовать “Если украинцам удастся, действительно, оторвать 30 миллионов малороссов от русского народа, то­гда наступит конец великой Российской империи” [smile :-/] ???? или с этим “Травя украинцев и др. за “сепаратизм”, за стремления к отделению, националисты тем самым отстаивают привилегию великорусских помещиков и великорусской буржуа­зии на “свое” государство. ” . Иными словами словами все средства хороши в борьбе за власть, не грех и свой народ начать стравливать лишь бы у рулила оказаться. А потом Вы удивляетесь почему коммунистов ненавидят 🙂 , более лицемерной партии наверно не было в истории человечества, так легко готовой ради своих эфемерных целей расколоть единый русский мир. И самое страшное у коммунистов это почти получилось, вот теперь расхлебываем …